rwsmart, а я и не исхожу из этого — я исхожу из симметрии волны :) симметрия как раз на 29.7 указывает, но допускаю по фибе вытянутость и поход ниже — до 29.3+-
Дмитрий Интрадей, да не. плавно набрал позу, но ее протащило в -5%. плавно и методично за 4 дня. сегодня вот приостановились. не учел наши внутренние факторы.
sozday, потому что среднесрочный лонг. мы входим в кризисную зону страхов. мохнатость рубля и его самостоятельность от поводырей выносит мозг и вселяет ужас.
я хочу этот ужас купить. и придется делать это широко, сидеть до упора и брать много на проторговке.
у меня новый план созрел давно, хочется научиться управлять позицией, а не дрочить их мелкими очередями и мизерным объемом.
пытаюсь выйти на другой уровень мышления.
посмотрите годовой график доллара, там поддержка на уровне 29,6-29,7 четкая с 2008го года. В Ж… график фьюча, с куку3 уже прокатили таким образом. Смотрите спот(фрейм Day, напротив Refresh — 5500, снизу нажать кнопку << >>). www.forexpf.ru/chart/usdrub/
Дмитрий Интрадей, Цифры сходятся конечно(тока всетаки ниже 30), тока эта техническая «рассыпуха» по фьючу вначале не вселяет доверия. Да и как я понял Вы от верха последней волны меряете. А вот если на долгосроке с 2008г посмотреть, в те же числа указывает восходящий канал. Но опять таки, если анализировать долгосрок, то быстро мы от него не оттолкнемся, еще месяц-полтора-два проволындаемся)
Интересно, что Ваша выкладка совпадает. Это по какой технике?
TourNorth, да у меня последнее время лишь по одной моей технике «вихря» :) smart-lab.ru/blog/77271.php
как нашел эту особенность ) так и держу ее рабочей лошадкой. То что наши цифры совпали лишь подтверждает актуальность техники ;)
Дмитрий Интрадей, прикольно, почитал мельком(потом посмотрю тщательней). Интересно, как будет разворот по баксу выглядеть по Вашей теории? Какие сигналы на вход будут?
TourNorth, на предыдущем контракты отскакивали от 30 на 32. На этом исходят так же будет покажут 30 уйдут чуть ниже стопы снятьможет 29.90-29.8 и вверх
Если в ЦБ не дураки. А там полюбому не такие. То они уже тоже подтаривают бакс.Пахнет хорошим движением. Надо не пропустить.
Страх и жадность будут постоянной помехой.
Но отматать историю и посмотреть апрель май и июнь можно много ценного подчерпнуть.Как начало так и конец баксо ралли.
С уважением
rwsmart
Если в ЦБ не дураки. А там полюбому не такие. То они уже тоже подтаривают бакс.Пахнет хорошим движением. Надо не пропустить.
Страх и жадность будут постоянной помехой.
Но отматать историю и посмотреть апрель май и июнь можно много ценного подчерпнуть.Как начало так и конец баксо ралли.
С уважением
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может произойти и что с этими деньгами случается дальше. Что...
📢 29 июня состоится годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым вопросам деятельности компании.
📋 В повестку...
Газпром" ждет роста EBITDA в 2026 году на 6-7%. Миллер заявил об обеспечении полной финансовой устойчивости "Газпрома". Миллер заявил об обеспечении полной финансовой устойчивости «Газп...
Micron: исчерпан ли потенциал роста? Выручка Micron выросла с $8 млрд до $41 млрд всего за один годСейчас одна из самых громких историй в сфере ИИ — это Micron. Компания опубликовала финансовую отчётн...
Итоги первого дня торгов акциями «Инкаб Холдинг»
Размещение прошло в условиях повышенной волатильности рынка (индекс Мосбиржи потерял около 9% за период сбора заявок), однако эмитент успешно привле...
Совокупный объем долгосрочного арендного предложения на 40 крупных региональных рынках России в июне 2026г вырос на 28,8% г/г до 84,6 тыс квартир — ЦИАН Совокупный объем долгосрочного арендного предло...
💵 Эталон на РБК Инвест Викенд в Москве 💵 В субботу, 27 июня, мы примем участие в РБК Инвест Викенд 2026 – фестивале для частных инвесторов, где эксперты рынка обсуждают инвестиционные идеи, делятся ак...
💵 Эталон на РБК Инвест Викенд в Москве 💵 В субботу, 27 июня, мы примем участие в РБК Инвест Викенд 2026 – фестивале для частных инвесторов, где эксперты рынка обсуждают инвестиционные идеи, делятся ак...
Если рынок прямо с утра в пятницу начал падать, даже без отскока на через ночь, то может быть рекорд падения дня. за неделю.
Топ-5 худших пятниц (падение от открытия к закрытию) New session — 202...
Как же так -5%
я хочу этот ужас купить. и придется делать это широко, сидеть до упора и брать много на проторговке.
у меня новый план созрел давно, хочется научиться управлять позицией, а не дрочить их мелкими очередями и мизерным объемом.
пытаюсь выйти на другой уровень мышления.
Вроде 30240 — 30250 держат??
Интересно, что Ваша выкладка совпадает. Это по какой технике?
как нашел эту особенность ) так и держу ее рабочей лошадкой. То что наши цифры совпали лишь подтверждает актуальность техники ;)
smart-lab.ru/blog/82635.php
x^3 (икс в степени 3)… x^5...x^7 :) а разворот идентифицируется четными функциями :) x^2 ..x^4...x^6
здесь x^4 как только цена уходит в бок от направляющего графика функции :) значит пошла новая волна-вихрь
Примерно те же мысли. Но так выносят лонгистов просто атас.
Удачи.
Страх и жадность будут постоянной помехой.
Но отматать историю и посмотреть апрель май и июнь можно много ценного подчерпнуть.Как начало так и конец баксо ралли.
С уважением
Если в ЦБ не дураки. А там полюбому не такие. То они уже тоже подтаривают бакс.Пахнет хорошим движением. Надо не пропустить.
Страх и жадность будут постоянной помехой.
Но отматать историю и посмотреть апрель май и июнь можно много ценного подчерпнуть.Как начало так и конец баксо ралли.
С уважением