Здравствуйте уважаемые инвесторы! Мой портфель 💼 ещё неделю назад составлял более 15 млн рублей. Но за последние пару сессий портфель неплохо просел. Что не может не радовать. Так как появляется возможность купить хороший актив по более низкой цене.

Ну а на фондовом рынке распродажа, скидки на всё. Самое время присмотреться к хорошим активам. Хотя наш рынок с августа 2023 года, уже как семь месяцев в боковом тренде. Не получается сдвинуть с места. Нужен более мощный драйвер для роста. И он непременно появится.
Свои инвестиции учитываю в приложении инвестминт. Оно немного корявое, но оплачено на год. Интелинвест на мой взгляд интереснее.
Так вот на ближайшие 12 месяцев прогноз в приложении показывает 1 млн 750 тыс рублей. Из них более 1 млн должны поступить за июнь и июль. Собственно большой дивидендный сезон не за горами.

По выплатам рекордсмен в этом году будет компания Лукойл. Их у меня 754 штуки.
Итак по выплатам.
1. Лукойл-732717 руб
2.Татнефть ап-240207 руб
3. Транснефть-272350 руб
4. Роснефть-152444 руб
5. Сбербанк ап-71000 руб, Ожидаю дивидендов от Сбербанка около 33 руб • Дивидендная доходность более 11,5%
Вот собственно 5 компаний которые выплатят около 1,5 млн рублей.
Если распределить 1 млн 750 тыс на 12 месяцев, получается ежемесячная выплата более 145 тысяч рублей. Что соответствует доходности 15,11% годовых. Неплохой результат.
Ещё больше новостей в телеграм канале Дивидендный сундучок! 👇
t.me/dividendsunduchok