Nevermore
Nevermore личный блог
24 января 2013, 23:03

Вот интересно...

Желаю поделиться следующим произошедшим в моей жизни событием. В декабре прошлого года несколько дней подряд приходили мне на телефон SMS следующего примерно вида: «В отношении вас, такого-то такого-то, возбуждено исполнительное производство. Погасить задолженность в размере столько-то тысяч рублей долга управлению пенсионного фонда такого-то района вы можете на сайте федеральной службы судебных приставов, в банкоматах и т.д.» Разумеется речь не идёт о мошенниках, SMS приходили на оба номера, зарегистрированных на меня, с адреса вроде fssp, короче официально всё.
И подумал я. Пенсионными отчислениями занимается ессно предприятие, в котором работаю. Задолжать ну никак не мог. А может эти козлы московские, которые прокручивают пенсионные фонды, стабфонды, бюджеты и прочая, и имеют свой процент на яхты, Куршевели, дома в Лондоне,  прям вот так вот, когда баблеца ещё подсобрать надо, вот так вот официально и могут оформить всё, а наши простые люди, не разбираясь, ведь возьмут и уплатят. Что думаете? ВОзможно ли такое?
11 Комментариев
  • тип-топ
    24 января 2013, 23:06
    Позвоните в службу приставов, узнайте, что хотят. Если ничего, пишите заявление в полицию (попытка мошенничества будет на лицо).
  • Сергей Иконников
    24 января 2013, 23:07
    Это не беда. Это бедец!..
  • No pain-no gain
    24 января 2013, 23:15
    Просто так исполнительное производство никогда не открывают, и что вообще за десткий сад писать на смартлабе? как правило в таких сообщениях пишут номер производства и ты можешь все о нем узнать на сайте www.fssprus.ru введя либо свои данные, либо номер производства, а также конкретного пристава, с кем стоит говорить

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн