В Германии рассматривают возможный сценарий, при котором Россия атакует восточный фланг НАТО в 2025 году, сообщает Bild. Издание ссылается на секретный документ бундесвера, в котором изложен возможный «Путь к конфликту» между Россией и Североатлантическим альянсом.
В сценарии возможные действия России и Запада описываются месяц за месяцем; кульминацией издание называет размещение сотен тысяч солдат НАТО и «неминуемое начало войны» летом 2025 года. Bild отмечает при этом, что в своем материале приводит не полные данные о численности и передвижениях войск НАТО по соображениям безопасности.
Согласно документу, в июле 2024 года, после успешного наступления на Украине, Россия начнет «сначала скрытую, а затем и открытую» атаку на Запад. Она будет включать кибератаки и «другие формы гибридной войны», главным образом в странах Балтии, утверждает Bild. Затем, пишет издание, произойдут столкновения, после чего Россия начнет масштабные учения с Белоруссией. Ситуация может обостриться в октябре, если Россия перебросит войска и ракеты средней дальности в Калининград.
В декабре 2024 года, пишет Bild, в Сувалкском коридоре (перешеек протяженностью около 100 км между территориями Белоруссии и Калининградской области, который фактически проходит по границе Польши и Литвы, отделяя страны Балтии от остальных членов НАТО) произойдет искусственно спровоцированный «пограничный конфликт», который приведет к беспорядкам и жертвам. Затем, полагают в бундесвере, на внеочередном заседании Совета Безопасности ООН Россия обвинит Запад в подготовке нападения на страну.
В январе 2025-го на заседании Совета НАТО Польша и страны Балтии сообщат о растущей угрозе со стороны России. В мае 2025 года НАТО примет решение о мерах сдерживания: на восточный фланг перебросят 300 тыс. военных, в том числе 30 тыс. солдат бундесвера. Вопрос о том, удастся ли в итоге сдержать Россию, остается в сценарии открытым, пишет Bild.
www.rbc.ru/politics/15/01/2024/65a468d69a7947ba98dd55a8?from=from_main_2
Оригинал статьи: www.bild.de/bild-plus/politik/ausland/politik-ausland/exklusives-geheim-papier-bundeswehr-bereitet-sich-auf-putin-angriff-vor-86752990.bild.html
Bild в декабре 23 тоже писал на эту тему
European intelligence suggests that Russia may launch an attack on Europe during the winter of 2024-2025 if the United States finds itself «without a leader» following the 2024 U.S. presidential election, the German tabloid Bild reported on Dec. 23, citing an anonymous European intelligence source.
news.yahoo.com/bild-russia-may-attempt-attack-020819774.html
Видимо, это продолжение этой истории
Некоторые европейские участники НАТО начали «спокойно рассматривать» последствия для альянса в случае поражения Украины в «военной спецоперации»* против России, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с обсуждениями. По данным агентства, они переоценивают риски, которые в этом случае Москва может представлять для членов НАТО на Востоке.
www.forbes.ru/society/502813-bloomberg-uznal-ob-obsuzdenii-v-evrope-posledstvij-porazenia-ukrainy-dla-nato
Нагнетание началось еще в 2017 году в связи с учениями «Запад»
BILD recently spoke to two leading analysts from a western intelligence service who revealed that Zapad 2017 was neither an “anti-terror exercise” nor “purely defensive”, but a “dry run” for a “full-scale conventional war against NATO in Europe”. According to these sources, the drill rehearsed the capture of the Baltic states (and Belarus) as well as a “shock campaign” against Western European NATO nations such as Germany and the Netherlands, but also against Poland, Norway and the non-aligned states of Sweden and Finland.
www.bild.de/politik/ausland/bild-international/zapad-2017-english-54233658.bild.html
Например, я 20+ лет собирал марки и знаю историю многих коллекций не только в своем регионе, но и в Москве, и в мире. Больше трех поколений коллекции не живут.
Вывод: надо не вкладывать и копить, а зарабатывать и тратить на повышение качества жизни свое и своих родственников!
Такая марка у меня была, с гашением:
Как опытный филателист, что скажете?
Скажу, что я имею начальные умения пользования Интернетом и каталогами почтовых/непочтовых марок, чего и Вам желаю!
Я знаю все основные каталоги почтовых и непочтовых марок. Просьба сообщить мне наименование каталога, раздел и номер Вашей марки.
Прим.: про «старую коллекцию» один советский еврей уже давно сказал:
В переводе на «язык родных осин» это означает: «Ищите дурака в зеркале!»
В Европе нет.
А Сибирь или средний запад в США замучаешься бомбить.
Но главное — война может быть без применения ЯО.
После них европейцы не смогут вылезти из убежищ много лет.
Уж если НАТО захочет ядерной катастрофы, они её получат.
Как говорят евреи — у нас нет ядерного оружия, но если потребуется, то мы его применим.
Нам своих территорий хватает. Нам Европа не нужна.
кстати в обычном тоже… источник нейтронов на короткоживущих изотопах… его надо заменять ...
равно как и в сибири. а 50% у нас тоже сосредоточены на нескольких малюсеньких пятачках.
как же задрали эти сержики деды на обоссаных матрасах, которым не хочется подыхать одним(((((((
как показывает история, как-то вытягивала
Со шведами Петр 1 разбирался при фактическом отсутствии флота
Оборона Севастополя продолжалась год при ожидаемых 3-х неделях.
Татаро-монголы до Европы не дошли, потому что застряли на славянских просторах.
Не зря Сталин поднимал тост за русский народ.
Осторожничают что Иран что остальные...
У них и план уже такой есть, спят и видят третью мировую
А ведь после этого были публичные призывы ударить ядерным оружием по Варшаве.
И можно подумать, там не читают заявления Медведева о применении ЯО.
И не надо забывать, на Западе теперь полностью пересмотрены не только итоги Второй Мировой Войны, ни и её причины с основанием на документы пакта Молотов-Риббентроп из так называемого «Баварского архива НСДАП».
Книги Резуна и Солонина могократно издавались на Западе.
У меня в Германии был разговор на эту тему с бывшим офицером Штази.
Естественно, никаких официальных заявлений не делалось.
Но общественное мнение уже вполне сформировано даже в странах восточной Европы, которые были нашими сателлитами.
Я скорей рассматриваю ситуацию срочного принятия украины в нато. Ну и последствия этого шага.
По факту европа влезет в исконно русские земли где Россия агрессор.
Т.е. будет создана ситуация оправдания войны.
Экономика войны: танк стоит пару миллионов долларов. А fpv-дрон с боеприпасом — пару тысяч.
До изобретения чего-то нового в этом противостоянии ни одна из сторон ничего серьезного сделать не способна. Пока тупик.
Современное войско это пехота с поддержкой разведки с воздуха спутников и уничтожения опорных пунктов танков и.тд. управляемыми ракетами.
Сравнивать войну 40х и современную не стоит. Хоть 1000 танков отправь в едином кулаке. Стоимость их уничтожения будет равняться 1му танку.
Тут сразу возникает вопрос — откуда у социальщиков такие деньги.
И не являются ли многие из них завербованными и прошедшими разведывательно-диверсионную подготовку, а также наводчиками и целеуказателями в грядущей войне.
«3 тысячи машин за 4 дня: таможенники рассказали, зачем русские немцы едут в Калининградскую область»
klops.ru/kaliningrad/2023-12-26/286226-3-tysyachi-mashin-za-4-dnya-tamozhenniki-rasskazali-zachem-russkie-nemtsy-edut-v-kaliningradskuyu-oblast
«Запасной аэродром»: эксперт объяснил интерес граждан Германии к квартирам в Калининграде
kgd.ru/news/society/item/105450-zapasnoj-ajerodrom-jekspert-obyasnil-interes-grazhdan-germanii-k-kvartiram-v-kaliningrade
По хорошему им надо брать дневники и записки Киссинджера и Сороса и штудировать их наизусть. Хотя бы так, если базы в головах никакой нет.
А кавалерию не хотят восстановить для будущей войны?
Даже украинский опыт не принимают во внимание.
Что случилось в первый месяц после начала СВО? Давайте вспоминать. Три миллиона беженцев? Или пять миллионов? И это был средний и богатый класс.
Какая парламентская форма правления вообще сможет удержать немца или француза в окопе современной войны? И кто их солдат? Как там нынче с патриотизмом? А с мигрантами? А два месяца хотя бы удержится правительство любой европейской страны, участвующее в войне и объявившее мобилизацию?
Если вас облаивает стая собак, киньте булыжник в самую крупную (лидера) и посмотрите как разбегутся остальные члены стаи. Никто не хочет получать по щам первым.