Александр Михалыч
Александр Михалыч личный блог
15 января 2013, 20:14

Экспирация январских опционов 2013 на Украинской бирже

Сегодняшний день здорово побаловал моё самолюбие, так как мой прогноз сбылся на 100%. О нем я подробно писал в статье 

smart-lab.ru/blog/97018.php

Экспирация прошла по цене 926, Экспирация январских опционов 2013 на Украинской бирже

таким образом стрэнгл, проданный на страйках 1000 и 900, был выжат и употреблён ввиде фреша :). Прибыль составила 1100 грн (4400 руб) на 5000 грн ГО (20000 руб). Учитывая тот факт, что я не работаю на «всю катлету», доход на депозит конечно меньше, но все равно приличный.
Дальше интереснее, так как у меня, как я уже писал, два проданных стрэенгла на февраль и март, над мной нависла угроза получить убыток от роста волатильности. Во превых, ввиду низкой ликвидности я не смог продать путы 900 февраля, за что ей, ликвидности спасибо, так как я их продал при БА 928 и получил симпатичную структуру


Экспирация январских опционов 2013 на Украинской бирже

Мартовские опционы, как и писали ребята в коментах снесли меня в минус по волатильности. Но я не отчаялся и продал 900 путов, а также кол 1050, чисто из-за привлекательной цены, без всякого смысла. Получилась такая картина:

Экспирация январских опционов 2013 на Украинской бирже

Далее расчитываю на выравнивание ситуации, по следующим причинам:
  • расчитываю на рост БА к 950, потому как ОИ на пике, шортили все кому не лень (даже я с 946 к 930 :) просто не удержался);
  • дельта слегка положительная поэтому движение вверх её выровняет в ноль;
  • при движение БА вверх волатильность упадёт, что тоже сыграет мне на руку.
Загадывать на дату экспирации февраля пока не возьмусь, так как с завтрашнего дня на УБ начнется самое интересное :)
29 Комментариев
  • Андрей Шараевский
    15 января 2013, 20:21
    Вы на Вконтакте есть? Я хочу Вас в друзья))
  • madmax
    15 января 2013, 20:23
    + за заголовок топика!!! ))))))))))
  • Стас Бржозовский
    15 января 2013, 20:35
    Сегодня УБ раздавала подарки в виде календаря — продажа февраля по 42й воле против покупки марта по 35й — очень вкусно))
  • POP_)
    15 января 2013, 20:36
    буду рад знакомству с вами так-же )

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн