Евгений Онегин
Евгений Онегин личный блог
21 декабря 2023, 12:23

Рубль теряет поддержку

Банквовский сектор России постепенно возвращается в состояние профицита рублевой ликвидности.

С дефицитом система жила с начала сентября. Это совпало с периодом постепенного укрепления рубля по отношению к другим валютам. Вполне возможно, что как раз-таки дефицит рублей привел к тому, что рубль смог переломить нисходящий тренд.
Рубль теряет поддержку

Однако, несмотря на профицит, его объем сдерживается Банком России. На протяжении 3-х дней подряд ЦБ проводит операции по абсорбированию ликвидности с рынка. 

Ссылка на пост

13 Комментариев
  • ves2010
    21 декабря 2023, 13:00
    счас ключевой момент...
    замороженные 300ярд все еще учитываются на балансе резервов… и типа поддерживают рубль...

    если 300ярд конфискуют, то в резервах дыра… золото тоже под санкциями… и ликвидных активов у РФ осталось 70 ярдов всего… т.е прям счас дают купить последнюю валюту в последний раз… потом ни юаней ни баксов ни евро

    ну и второй момент… 300 конфискованных ярдов будут освоены… на войну… и близкого конца сво ждать не приходится

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн