Продолжаю инвестировать в акции, используя дивидендную стратегию и делиться своими результатами. Сегодня получил зарплату на своей основной работе и традиционно уже большую часть денег (38 000 рублей) направил на инвестиции.
В статье сделаю обзор своего инвестиционного портфеля, его прибыли и дивидендной доходности, а так же, расскажу, в какую акцию сегодня инвестировал и объясню, почему выбрал именно этого эмитента.
Сначала, покажу вам свой портфель и его состав. Общую стоимость вы уже можете видеть на скрине выше, портфель приближается к круглой цифре и его капитализация составляет 2 954 000 рублей. Осталось совсем немного до 3 000 000 и это меня хорошо мотивирует и дисциплинирует продолжать инвестировать, так как я вижу реальные результаты и отдачу от своей инвестиционной деятельности.
Это скрин из сервиса, где я веду учет инвестиций. Как можете видеть, среднегодовая доходность у меня чуть больше 13%, дивидендная же достигает почти 10%.
Инвестируя я с февраля 2020 года, т.е. почти 4 года и общий прирос в рублях (за счет увеличения стоимости активов и выплаченных дивидендов) составляет около 356 000 рублей.
В акции СБЕРа! Считаю, что этот эмитент на данный момент является самым привлекательным.
Есть несколько причин, почему я выбрал именно акции СБЕРа:
Это мой любимый раздел, покажу вам как изменилась моя дивидендная доходность после текущей покупке.
Моя ежемесячная «дивидендная зарплата» составляет 24 582 рубля. Это прогноз на следующие 12 месяцев. Он сформировался с учётом текущего состава моего портфеля и исторических данных по выплатам эмитентов, которые находятся в портфеле.
До конца года остаётся чуть больше месяца. У меня по плану еще 2 пополнения брокерского счета деньгами с ЗП. Так же, буду реинвестировать декабрьские дивиденды, которые составят чуть больше 47 500 рубелей. Думаю, что под Новый год мой счет перевалит за 3 млн. рублей!
Моя цель-это создать пассивный источник дохода и с каждой покупкой дивидендных акций я к ней приближаюсь.
Согласно прогнозу, уже в 2025 году я выйду на доход 50 000 рублей в месяц!
Продолжаю делиться с Вами своими результатами и опытом, если есть какие то вопросы, готов ответить на них в комментариях, либо пишите в ТГ канал.
Подписывайтесь на мой ТЕЛЕГРАМ канал, там еще больше полезной информации.