Честный Трейдер
Честный Трейдер личный блог
16 ноября 2023, 23:01

Кредитное плечо - основа бизнеса.

Знаю что в спекулятивной торговле есть как противники, так и защитники использования кредитного плеча. Но давайте я кое что обьясню.

Вот вы придумали идею бизнеса, а денег у Вас нет. Как быть? А надо работать лет до 40 и потом на свои пробовать? Нет. Так ни кто не делает бизнес. Весь мировой бизнес строиться на кредитах. В одной стране они могут быть более выгодные в другой стране менне выгодны. Но без кредита, нет бизнеса.

Так вот, когда вы заходите в сделку без плеча, вы тем самым ограничиваете себя на получения множество вариантов дохода, и тем самым вы наоборот повышаете риски. Чем больше точек выхода вы сможете найти — тем большее плече в сделке вы можете брать на инструмент.

Кредитное плечо - основа бизнеса.

А вторая польза плеча, это то что вы по своим сигналам торговой системы, можете открыть еще где то сделку, не дожидаясь закрытия открытых других позиций, тем самым плече вам дает возможность не простаивать бизнесу, а использовать время с пользой.

В моменты когда вы будете зарабатывать вы будете очень много зарабатывать, так же и в моменты не очень удачные, вы все равно будете зарабатывать на каких то точках выхода.

А риск настоящий, это не зайти на все деньги и не заработать. Жизнь она одна, так чего бояться?

28 Комментариев
  • Главком Главком
    16 ноября 2023, 23:05
    все верно, рынку нужны игровые теряющие бабло, если все будут играть на свои то отбирать деньги будет труднее)
  • Михаил Забураев
    16 ноября 2023, 23:31
    Опять  ты вылезла  со своей хомячей позицией. Бедняжке ни кто не объяснил , что плечи берут только днем , без переноса на ночь.Плечи берут интрадей  на выносе модели, но вы тупые хомяки , которые пришли на биржу недавно, в инете этого не увидили  и начинаете втирать другим хомякам свою непонятную позицию. Т.е тупняк втирает за правду которую не знает. Это не смешно. Это печально. Узбагойся писанинку свою втирать.
    Нежданчик?
  • Тимофей Мартынов
    16 ноября 2023, 23:53
    плечо - благо, но только в умелых и расчетливых руках
  • ВВШ  Free.Solo.
    17 ноября 2023, 01:05
    "  Жизнь она одна, так чего бояться?" — не факт.   что касается плеча финансового — для умного это  рычаг. а  для глупца вообще нет полезного инструмента.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн