13.11.2023. В пятницу индекс ММВБ закрыл день зелёным «волчком», разворотный пинбар четверга, впрочем, не подтвердившим. Неприятным является и тот факт, что мы оттестили снизу дневное сопротивление (на сегодня — 3250), откуда отбились, но закрылись не далеко, так что сегодня вероятен новый штурм уровня. В случае его пробоя с ретестом, ждём продолжения роста, сперва к локальным сопротивлениям на 3258 и 3261, а в случае их прохода — до годовых хаёв, после чего вероятен откат или разворот. Закрепление выше годовых хаёв (или возврат после коррекции) даст основания для продолжения рота до отметки 3397, где на месячном ТФ находится последнее перед истхаями, сопротивление.
Если рынок снова не сдюжит сопротивления — возможна ещё одна волна вниз, с ближайшими целями в виде часовой ЕМА233 (откуда мы отбились в чт) а так же кластерной зоны 3200-3195, где находятся основные локальные поддержки, пробой с ретестом которых будет для быков неприятным сигналом на возможный локальный разворот и углубление коррекции, сперва до дневных поддержек на 3111, 3097 и 3077, а в случае их пробоя -до 2985, 2973 и 2963.
Основной сценарий пока прежний — движение вверх в рамках 5 в 3 волны, где мы или доделываем, или доделали 4 волну в КДТ, коим и является 5 волна. Подтверждение окончания 4 волны в КДТ — пробой с ретестом сопротивлений.
Из интересного: банковский сектор — боковик три дня, но выше основной поддержки, правда теста её сверху так и не было. Нефтянка снова отбилась от своей поддержки и закрылась на локальном сопротивлении, проход которого даст сигнал на обновление годовых хаёв. Энергетика упала, но почти добила до сильной поддержки, остальные сектора отторговались невнятно. РГБИ -два дня сильного роста — хороша заявка на разворот.
Что вокруг:
СиПи ещё раз оттестил сверху верхнее сопротивление (на сегодня 4382 и 4367) и должен продолжить рост с ближайшими целями 4495 и 4600. Отмена сценария — пробой с ретестом вниз взятых сопротивлений, которое продаём на тест пробитых ранее сопротивлений на 4302, 4279 и 4247, отбой откуда можно снова покупать.
Евро-доллар снова оттестил снизу сопротивление на 1,0714, но опять закрылся рядом, следовательно снова вероятен тест уровня сегодня: отбой продаём с ближайшими целями 1,062 и 1,0544; возврат выше с ретестом снова покупаем до 1,089 и 1,0955.
Золото пробило свою поддержку в зоне 1948-1946, закрывшись ниже. Ждём теста пробитого уровня снизу: отбой продаём до следующих поддержек на 1930 и 1922, отбой откуда можно снова покупать; возврат выше с ретестом (желательно) можно покупать с ближайшими целями в 2003 и далее — истхаи.
Нефть удержала сильные дневные поддержки на 79,39 и 78,91, после чего пробила важное сопротивление на 81,07. Ждём его теста сверху: отбой даст нам первый разворотный сигнал и отправит ко контрольным сопротивлениям на 82,58 и 83,11, отбой откуда можно снова пробовать продавать до сильных поддержек, а пробой с ретестом продолжать покупать, получив ещё один разворотный сигнал и новую цель в лице дневной ЕМА233 (85,2).
Доллар-рубль подрос и закрылся выше своей бывшей контрольной поддержки на 92,2, смотрим её тест сверху сегодня: отбой покупаем с ближайшими целями 93,35 и 94,08; уход ниже (с ретестом) можно попробовать в шорт со стопом за хаем подскока и ближайшими целями 90,77 и 87,4.
Юань же снова закрылся ниже своей контрольной поддержки 12,638, тоже смотрим тест снизу: отбой продаём до 12,04 и 11,827; возврат выше с ретестом покупаем до основного сопротивления на 12,732, проход которого может дать нам разворотный сигнал вверх.
Итог: ждём попыток продолжить рост. Цели и условия отмены сценария написаны выше.
Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй!
Всем здоровья и профита!!!
Удачи всем!