Константин Дубровин
Константин Дубровин личный блог
01 ноября 2023, 05:33

Обновилось M2/ЗВР

Сегодня первое число и ЦБ выкатил обновления по М2 и ЗВР на 1 октбяря 2023 года
Обновилось M2/ЗВР
Что по графику
1. М2ЗВР обновил истерически хаи
2. М2/ЗВР стал выше чем исторический хай USDRUB
И по графику тенденция так себе
На первое октября нижняя граница валютного коридора составляет 93,8 а верхняя 131,5 ( при  среднем курсе 118,48)
Закрытие октября произошло на уровне 93,32 — ниже нижней границе валютного коридора.
Исходя из исторической динамики — это сигнал лонг по паре доллар рубль с целью 120 рублей минимум, и продажей выше 135

но есть нюанс
После повышения КС ЦБ  прирост м2 в сентябре составил всего 0,5%

По моему мнению — оральные интервенции ЦБ не смогут укрепить Рубль, а вот если ужесточение ДКП или рост притока валютной выручки смогут обуздать прирост денежной массы и позволят ЦБ наращивать ЗВР, то только тогда мы увидим стабилизацию курса рубля и возможности для его укрепления.

17 Комментариев
  • Жёсткий Ястреб
    01 ноября 2023, 06:01
    Так Мантуров, я недавно по ящику видел, президенту отчитывался о ситуёвине в стране, автопром рекордно растёт с его слов (он даже озвучил сие действо в процентах), а предприятия набрали кредитов на 15 триллионов рЭ, что он выдал за рывок без раскачки и положительную новость. 
    Итого, что мы имеем: ЦБ печатает деньги, раздаёт их банкам, а те передают крупному бизнесу, а тот расплачивается резаной бумагой с рабсиянами. Рабсияне об этом догадываются, но бросить работу не могут, потому что идти некуда, поэтому приходится терпеть и относиться с пониманием. Это самая пострадавшая часть населения, не считая молодёжь, для которой авто и хаты стали недоступными, поэтому чтобы на них заработать надо получать от 200тыр, а вариантов столько получать мало.
    А в категорию выигравших зачислим: банки, предприятия, и основной электорат. Чтобы не быть голословным лучше 1 раз увидеть почему цены в Магниточке не остановятся:
  • Жёсткий Ястреб
    01 ноября 2023, 07:45
    Aleх, да, эта страна категорически не подходит для молодёжи, что наглядно видно по замещению коренного населения менее коренным дабы не повышать зп, когда они падают в условных единицах.
    Это государство пенсионеров, от пенсионеров, для пенсионеров. Молодёжь здесь будет использована для выкладки пальмовой еды на полки. В IT идут в основном блатные, точно также, как их предшественники на два десятка лет старше, шли работать в банки, юристы и экономисты. 
  • Виталий Зотов
    01 ноября 2023, 21:23
     М2/ЗВР стал выше чем исторический хай USDRUB
    а к чему это сравнение?
    теплое с мягким

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн