Многие его не правильно поняли. Суть не в самой сделке на «минимальный объем», а в том что она — часть рабочего процесса, который добавляет вовлеченности процессу, и который может перерасти в набор значимой для меня позиции, мой капитал не покупки на 10-20% депозита сделали, а покупки на 50-150%(последнее оч редко, но 75%+ легко в бумаге типа Сбера/БСП по 100), Тесла когда делала сотни процентов была 50-75%. Но в самом начале я ее купил очень мало. И на тот момент, весь потенциал Теслы я еще не видел. И не нарыл бы его если бы не купил хоть чуть. Купил потому что «в голову жахнуло» — это не трейдинг который надо оценивать в отрыве от всего остального. Это часть всего остального, я человек, и у меня есть эмоции и они лезут в рабочий процесс. Я не огромный фонд бюрократии и экспертизы в инвестициях. А просто человек :)
А эмоции которые обычно мешают трезво мыслить и принимать взвешенные решения, еще могут и добавлять вовлеченности что очень плодотворно влияет на рабочий процесс. И нет, я не изучу ахуенно бумагу до того как ее куплю. И вы тоже вряд-ли. А если у вас от ее благополучия меняется благосостояние — шевелиться будет много больше мотивации. И шевелиться — это не только читать отчеты, и что-то считать… А просто *думать*, не как в учебнике написано, там не написано как сделать на рынке х100. А погрузиться в вопрос. Как писал Талеб — шкура в игре. Без нее — ничего.
https://t.me/LadimirKapital
И вот в этом месте каждый определяет для себя, является ли сущность, пишущая такие у*бищные тексты, состоящие из предложений, состоящих из полусотни слов, живым человеком, или это очередной тухлый текстрайтер, надрочившийся пользоваться какими-нить чатботами, и которому откровенно наплевать, поймут его живые люди или нет.