Не факт. Вполне может быть и просто технический момент. Например, упала база, каскадно реплики. Теперь надо восстановить, а это время, которое вполне может быть долгим. Плюс тесты.
А вот причина падения может быть и в простом человеческом факторе, сбое оборудования и т.д. И не факт, что виноват отдел IT. Но, как обычно, ищут заговор.
nicknh,
дело не в заговоре или поиске виновных, а в четком алгоритме заранее известном для всех участников.
ОТМЕНА утренних сделок это не есть лучшее решение и может спровоцировать повторение ситуации в будущем.
а если случится сбой в конце дня?
отмена всех сделок за день или как?
вот в чем вопрос.
Stanis, именно. у меня вчера была хорошая позиция по si в несколько сотен контрактов, хорошо, дошли до целевой зоны, забрал свою тысячу с контракта и закрыл все.
а если нет? сидеть переживать, не обнулят ли вместе с утренними сделками вообще все? а не будет ли на старте гэпа вниз и вынесут всю прибыль нафиг?
Там где работают люди, оборудование, всегда будут сбои. Вопрос в дублировании, защите, предотвращении сбоев. А отмена сделок — это сложный вопрос. Кому-то это плохо, кому-то хорошо. Всегда будут обиженные. Поэтому и откатывают на момент когда ни тем, ни другим.
Стратегия автоследования «Формула дохода» от БКС стала доступна в режиме «тест-драйва»
БКС запустил новый формат подключения к стратегии автоследования «Формула дохода» — в режиме «тест-драйва», без минимальной суммы и автоматического исполнения сделок. Инвестор получает...
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%.
Принятое Банком России решение снизить...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Главное для S&P 500 на вторник: мирный Иран уже в цене, впереди июньский PMI Вчера:
Фьючерс на индекс S&P 500 в понедельник снизился на 0,16% к 7472 пунктам. Высокотехнологичный Nasdaq 100 вы...
когда в феврале и начале марта ставки по юаню росли, то на томе к концу торгов тоже получались прострелы вверх почти каждый день. Посмотрим как сегодня будет.
Базис: IT‑компания с амбициями 📣 Конференция Смартлаба в Санкт-Петербурге подошла к концу и прошла на одном дыхании — информации собрал много, а значит пора начинать и с вами делиться этой информацией...
Не факт. Вполне может быть и просто технический момент. Например, упала база, каскадно реплики. Теперь надо восстановить, а это время, которое вполне может быть долгим. Плюс тесты.
А вот причина падения может быть и в простом человеческом факторе, сбое оборудования и т.д. И не факт, что виноват отдел IT. Но, как обычно, ищут заговор.
дело не в заговоре или поиске виновных, а в четком алгоритме заранее известном для всех участников.
ОТМЕНА утренних сделок это не есть лучшее решение и может спровоцировать повторение ситуации в будущем.
а если случится сбой в конце дня?
отмена всех сделок за день или как?
вот в чем вопрос.
а если нет? сидеть переживать, не обнулят ли вместе с утренними сделками вообще все? а не будет ли на старте гэпа вниз и вынесут всю прибыль нафиг?
за чей счет этот банкет?
Stanis, Уже писал в другой ветке, это не «посконное раздолбайство», а вполне себе ожидаемое явление www.bloomberg.com/news/articles/2023-01-24/nyse-says-certain-orders-will-be-canceled-after-system-issue
Там где работают люди, оборудование, всегда будут сбои. Вопрос в дублировании, защите, предотвращении сбоев. А отмена сделок — это сложный вопрос. Кому-то это плохо, кому-то хорошо. Всегда будут обиженные. Поэтому и откатывают на момент когда ни тем, ни другим.
виноват тот, из за кого они поуезжали