Konstantin_p
Konstantin_p личный блог
14 декабря 2012, 09:53

Разобрался с сахаром, нашёл причину падения на 15%

Разобрался с сахаром! На западных биржах с сахаром ничего не произошло, он торгуется внутри обычного диапазона у его нижней границы, а у нас вдруг упал на 15% ни с того, ни с сего. Оказалось, всему виной экспирация на западных биржах. Ранее наш фьючерс на сахар считался по декабрьскому фьючерсу сахара на лондонской бирже, а вчера или позавчера перешёл на мартовский контракт, а они сильно отличаются в цене. Вот мы и упали, при том, что в мире с сахаром ничего не случилось. Всё оказалось просто. В следующий раз надо этот вариант просчитывать и готовиться к нему заранее (через три месяца или полгода), это хороший вариант заработать на прогнозируемом движении (изучаем западные фьючерсы, время эспирации и размер беквордации).

Отсюда вывод, ждать особого роста котировок сахара пока не стоит, остаёмся на достигнутых уровнях. Век живи, век учись. 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
17 Комментариев
  • ard2007
    14 декабря 2012, 09:58
    жуть
  • vfreeman
    14 декабря 2012, 10:01
    арбитражеры не дремлют :) удовлетворили весь спрос
  • aya
    14 декабря 2012, 10:03
    автору зачет!
  • Alexand77
    14 декабря 2012, 10:29
    Верится что то с трудом, надо проверить.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн