RomanAndreev
RomanAndreev личный блог
03 июля 2023, 06:51

Ситуация на текущий момент



Ситуация на текущий момент


03.07.2023. В пятницу индекс ММВБ закрыл день очередным «волчком» — консолидация на рынке продолжилась и пока в позитивном ключе: весь день мы тестили пробитое горизонтальное сопротивление 2784 сверху и отбивались. Закрылись выше уровня, однако новая неделя предполагает новые тесты, так что ждём его и сегодня: отбой должен отправить нас дальше вверх к своим целям: 2835 и 2876, добоя куда пока и ждём.
Отменой сценария по-прежнему является пробой основных поддержек (на утро 2716, 2690,5 и 2678), что даст нам окончательный сигнал на 4 волну и отправит дальше вниз. А пока ждём добоя до целей.

Из интересного: банки так и не прошли своего сопротивления, а вот нефтянка уже почти в районе хаёв года и выглядит лучше всех. Металлурги снова выбрались выше своих поддержек и тоже могут принять участие в финальном заезде, энергетика с телекомами выглядят слабо уже вторую неделю, а вот ритейл бодрячком и тоже может продолжить рост. у РГБИ очередная красная свечка вниз.


Что вокруг:

СиПи пробил нижнее из двух сопротивлений (на утро 4462 и 4499), но пока отбивается от верхнего. Уход ниже нижнего с ретестом отправит нас вниз, к своим поддержкам на 4328 и 4309. Взятие верхнего сопротивления даст сигнал на продолжение роста до отметки 4636, отбой откуда снова можно пробовать продавать.

Евро-доллар тестит снизу сопротивление на 1,092: отбой продаём с ближайшими целями 1,082, 1,079 и 1,062; пробой с ретестом покупаем с ближайшими целями в виде зоны 1,115-1,121.

Золото тестит снизу пробитые основные поддержки на 1930 и 1942, смотрим отработку: отбой продаём с ближайшими целями 1868 и 1840; возврат выше с ретестом покупаем с ближайшими целями 1990 и 2003.

Нефть продолжает болтаться в боковике ( 71,71-78,67). Здесь по-прежнему отбой играем вовнутрь диапазона, на пробое с ретестом встаём в сторону пробоя. Уровни. заслуживающие внимания внутри диапазона: 77,4, 76,42, 74,31 и 74,057.

Доллар-рубль продолжил рост и выполнил свою первую цель (на утро — 90), смотрим отработку: отбой продаём до основных поддержек на 84,3 и 83,2, пробой с ретестом продолжаем покупать до следующих целей на 91,47 и 92,82.

Юань так же добрался до сильного сопротивления (на утро 112,366), сморим отработку: отбой продаём до основной поддержки на 11,722; пробой с ретестом продолжаем покупать до следующих целей на 12,762 и 13,179.

Итог: ждём попыток продолжить рост. Цели и условия отмены сценария написаны выше. 


Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
68 Комментариев
  • Максим Исаев
    03 июля 2023, 06:53
    Доброе утро!
    Всем здоровья и профита!!!
  • alex34
    03 июля 2023, 06:55
    Доброе утро!
    Всем удачи!
  • Юго
    03 июля 2023, 07:16
    Всех приветствую!
    Роман спасибо!
    Всем удачного дня!
  • Максим Исаев
    03 июля 2023, 09:16
    Сегодня:
    — акции Совкомфлота последний день торгуются с дивидендом 4,29 руб.;
    — акции Ставропольэнергосбыт (преф.) последний день торгуются с дивидендом 0,1695389 руб.;
    — дивгеп у Мосэнерго (дивиденд 0,18652 руб.).
  • Эдуард Ко
    03 июля 2023, 08:10
    Всем доброго утРА и профита. Роману респект
  • Владимир Шалашов
    03 июля 2023, 08:18
    Доброе утро! Роману спасибо! Всем здоровья!
    • Rust7
      03 июля 2023, 10:26
      RomanAndreev, сопротивление у ММК можно?
      • Максим Исаев
        03 июля 2023, 10:55
        Rust7, в пятницу РА писал о 55+.
        • Rust7
          03 июля 2023, 12:07
          RomanAndreev, осилим? 
          • Rust7
            03 июля 2023, 12:18
            Rust7, а то рост без тестов, без ретестов-какой-то неправильный)
              • Rust7
                03 июля 2023, 12:28
                RomanAndreev, благодарю

              • Rust7
                03 июля 2023, 18:46
                RomanAndreev, а Вульфа не исполним?



  • сем
    03 июля 2023, 09:37
    Доброе утро.
  • Юрий Маркин
    03 июля 2023, 09:49
    Добрый день! Здоровья всем!
  • Юрий Маркин
    03 июля 2023, 10:51
    Ну что, пошла Алроса? 
    • Максим Исаев
      03 июля 2023, 10:54
      Юрий Маркин, пинайте ее на 80!
      • Юрий Маркин
        03 июля 2023, 11:00
        Максим Исаев, стараюсь. Но она вредная.
      • Евгений Д
        03 июля 2023, 13:24


        • Евгений Д
          03 июля 2023, 13:24
          Евгений Д, Максим Исаев, Вспомнилось наше общение 27-го июня по поводу ФосАгро, где Вы советовали мне торговать график, а не желания… Так что поаккуратнее будьте в своих уверенностях
        • Максим Исаев
          03 июля 2023, 13:35
          Евгений Д, эту запись я делал 27 июня, а 28 июня папира сходила на 7435, а не на 7240.
          Если Вы про среднесрок, то папира и на 7102 легко может сходить.
      • Юрий Маркин
        03 июля 2023, 11:28
        RomanAndreev, тоже самое думаю.  Вроде все предпосылки есть для этого. Но бумага трудная.
      • Sanchous03
        03 июля 2023, 11:51
        RomanAndreev, А если пошла тогда где первое сопротивление у нее?
      • Samik
        03 июля 2023, 20:58
        RomanAndreev, пробила. Ждем дальше рост? Или блин опять что-то не оттестила и хз?!))
  • алла новикова
    03 июля 2023, 11:47
    Над златом чахнуть я устала.
    Измучило меня  раллИ.
    Чтоб настроенье не упало-
    Пошла окучивать кусты.
    Купальник, тяпка и панама -
    Вот мой сейчас автопортрет.
    Надеюсь, что вернусь к экрану-
    Там выстрел акций, прям в дуплет.
  • Maslo Masloff
    03 июля 2023, 11:55
    RomanAndreev, МТС есть в планах на покупку?
  • Sanchous03
    03 июля 2023, 14:52
     Роман как там с сопротивлениями по Сберу, а то с утра никто и не спросил )))
  • petr71
    03 июля 2023, 15:32
    Сегодня отключил городской телефон и пытался вернуть переплату  по счету.
    Короче понял, что Ростелеком надо продавать… такое дерьмо, офисов нет, а дистанционно просто ничего не добьешься… а как же бабушки? они просто обречены на вечный насос.
    • Дядя Лёший
      03 июля 2023, 15:48
      petr71, вечных бабушек не бывает :(
      • petr71
        03 июля 2023, 16:38
        Дядя Лёший, Бываю, только вертуальные и  бывают вечные их счета.
        Я закрывал счет мамы умершей еще в 90 тые
    • boing
      03 июля 2023, 16:07
      petr71, а я дозванивался и даже мастер приходил. Правда, без результата.
    • Тамара Дмитриева
      03 июля 2023, 16:30
      petr71, не знаю почему у вас так ничего не добьешся
       по первому звонку принимают заказ приходят и все делают кчественно
      и бесплатно все звонки им с любого телефона бесплатно если что звоню им с мобильного  принимают заказ и потом еще спрашивают все ли выполнено
  • VladiMir
    03 июля 2023, 15:55
    ВТБ квик у кого — заявки выставляются?
    • VladiMir
      03 июля 2023, 16:04
      VladiMir, перегрузил квик — заработало
  • MS
    03 июля 2023, 16:07
    Добрый день! Роман, подскажите ближайшие сопротивления у НЛМК
      • MS
        03 июля 2023, 16:43
        RomanAndreev, Спасибо!
  • Семичева Ирина
    03 июля 2023, 16:15
    Роман, у Магнита есть ещё сопротивление 5355?
  • Семичева Ирина
    03 июля 2023, 16:34
    Спасибо, Роман
  • vodka0404
    03 июля 2023, 16:55
    как убрать белый фон чата?
  • Максим Исаев
    03 июля 2023, 17:37
    Купил ФА по 7176.
  • Максим Исаев
    03 июля 2023, 17:57
    Купил МТС по 288,4.
  • boing
    03 июля 2023, 18:02
     продал МТС по 289,1 (задолбал, надо было с утра)
  • Максим Исаев
    03 июля 2023, 18:32
    ГОСА ДВМП 30 июня объявлено несостоявшимся из-за отсутствия кворума.
    ))
    • Arthur
      03 июля 2023, 19:12
      Максим Исаев, не может быть!)
      Действительно, смешно при изъятых 92,4% акций 
  • Максим Исаев
    03 июля 2023, 18:40
    Вы слышите: тук, тук?
    Это распродажи звук)
    • Elmarit
      03 июля 2023, 18:58
      Максим Исаев, я такое слышу уже с октября 2022 г., а всё никак!
      • Максим Исаев
        03 июля 2023, 19:01
        Elmarit, это я для хомячков пишу)
        Пусть сливают, я куплю.
        • Максим Исаев
          03 июля 2023, 19:04
          Сегодня на рынке была вопиющая манипуляция.
        • Professor_Taganrog
          03 июля 2023, 19:13
          Максим Исаев, полюс когда покупать по вашему мнению?
          • Максим Исаев
            03 июля 2023, 19:25
            Docent_Taganrog, для спекуляции в районе 10610 — норм покупка, но она уже реализуется.
            А, вообще, я на нее пока не смотрю ибо считаю, что ей вниз надо ехать (среднесрочно).
  • Максим Исаев
    03 июля 2023, 19:28
    ММК на 47,42 нуна сгонять.
    • Rust7
      03 июля 2023, 19:30
      Максим Исаев, ниже

  • Игорь
    03 июля 2023, 21:17
    Роман, Сбер перевернули в итоге?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн