MihayletsPRO
MihayletsPRO Копипаст
01 июня 2023, 19:20

Нельзя недооценивать корпоративную Америку | Bank of America

▫️ Прогнозируемая прибыль на акцию на 2023 год была повышена с 200 до 215 долларов США благодаря сильным результатам первого квартала (больше прогноза на 5%) и способности Корпоративной Америки сохранять маржу. Несмотря на возможную рецессию во втором полугодии, аналитики полагают, что риск снижения будет снижен благодаря сокращению затрат компаний.

▫️ Прогноз на акцию на акцию в 2024 году составляет 235 долларов США, что соответствует росту на 9% в годовом исчислении после -1% в 2023 году (см. график). BofA ожидают, что 2024 год станет более прибыльным после того, как компании сосредоточат внимание на эффективности и производительности.

▫️ BofA не считают, что прибыль на акцию в 2024 г. ниже консенсуса должна быть причиной для медвежьих настроений по акциям, поскольку аналитики обычно начинают слишком высоко, и все еще существует потенциал для положительной доходности S&P.

▫️ Капитальные вложения являются обязательными после 10+ лет недоинвестирования в США, а фискальные стимулы и повышение производительности являются большими попутными ветрами для роста прибыли. BofA в будущем роста доходов, обусловленного производительностью, а не финансово обусловленного роста, как в прошлом десятилетии.

▫️ Деглобализация — это большой долгосрочный риск, который привел к большей части улучшения маржи за последние 20 лет, а среда с более высокими процентными ставками — это долгосрочный встречный ветер для определенных секторов.

Подписывайтесь на наш телеграм: is.gd/NpF8ay

Также вы можете получить абсолютно бесплатно наш курс по фундаментальному и техническому анализу рынков абсолютно бесплатно:  is.gd/M5wTMI



Нельзя недооценивать корпоративную Америку | Bank of America

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн