Виктор Петров
Виктор Петров личный блог
03 мая 2023, 18:46

Акции покупали разбогатевшие бедняки

Акции покупали разбогатевшие бедняки
     Количество бедных людей уменьшилось. Именно так рапортовал Росстат. Судя по всему, люди богатели и деньги им было девать некуда. Посему они рванули на рынок и покупали акции, чем вызвали возмутительный рост. Шутка конечно, но куда делись бедняки?
     Внезапно выяснилось, что количество людей, живущих за чертой бедности, упал ниже 10%
Акции покупали разбогатевшие бедняки
     14,3 миллиона человек до сих пор живёт ниже адекватной, по мнению правительства, черты бедности. В сообщении говорится про адресную поддержку менее обеспеченных слоёв населения, что способствовало сократить дифференциацию разрыва по доходу с 15,2 раза до 13,8 раз. В Санкт-Петербурге за чертой бедности оказалось вообще 4,5% населения:
Акции покупали разбогатевшие бедняки
     Вообще очень удобно сделали, когда разделили население на по децильным (10 процентным группам). Сразу становится понятно кому жёлтые штаны, кому малиновые, а кто остаётся до сих пор без штанов:
Акции покупали разбогатевшие бедняки
     Все кто относит теперь, согласно данным, к десятой группе, соответственно зажралися. Но больше всего интересные первые группы, где разница в доходах между первой и второй аж 80%. А между 2 и 3 группами больше 30%. Но не смотря на эти второстепенно важные проценты, они все вместе получают среднедневную стоимость обеда в нормальном общепите на семью из 4 человек. 
     Если мы с вами глянем на среднедушевой доход в 54к рублей, то 60% населения живёт на меньшие средства. Последние 2 недели СВО я не посещал, но по слухам шёл отличный набор людей из областей, где заработная плата размером преимущественно из первых нескольких групп. Конечно наши ребята пошли заключать контракты, где почти 200к дают сразу, а потом столько же каждый месяц + надбавки от администрации их населённого пункта. Естественно средняя должна была подняться.
     Снижение бедности — дело хорошее, богоугодное. Но нужно рассмотреть другие цифры.
Акции покупали разбогатевшие бедняки
     Мы знаем, как цены выросли на 10-20-30% и даже больше. С этим нужно было что-то делать и правительство:
     С 1 января 2023 года величина прожиточного минимума в целом по РФ сделали 14375 рублей. Подняли на целых 456 рублей. Это хорошо, когда теперь будут платить на 3,28% больше. В воздухе сразу начинаешь чувствовать витание свободы и можно дышать ей полной грудью. Вот они и ломанулись на биржу в поисках счастья. Эти трейдеры удачи загнали зачем-то индекс, выводя стоимость акций плотным строем наверх, откуда приятно было шортить, если знать что произойдёт 2 мая. 
     Сегодня акции падают второй день подряд. В какой-то момент показалось, что падение закончилось и теперь нужно покупать, но вскоре оказалось, что лишь показалось. В моменте акции белуги сегодня успевали прокатиться на выкупе на 10%. 
     Дальнейшая распродажа скорее всего вызвана некими беспилотниками, о которых вы наверняка уже прочитали в новостях.
15 Комментариев
  • AngelOK
    03 мая 2023, 19:08
    Не читая))))
    Донат))))
  • GOLD
    03 мая 2023, 19:13
    У всякого беспилотника есть пилот, которому кто-то платит деньги. Если пристрелить спонсора пилота, то пилот пойдет копать землю или мыть машины. И никакие беспилотники никуда не полетят.

    Мы, по какой-то непонятной причине, не отстреливаем спонсоров пилотов беспилотников. Мы стреляем по самим беспилотникам. При этом, спонсор — один. А беспилотников — тысячи.

    Примечательно, что цена хорошего беспилотника вполне сопоставима с затратами на уничтожение одного спонсора пилотов беспилотников. Экономика говорит сама за себя.

    Если кто-то понимает причину, по которой мы не уничтожаем спонсоров пилотов беспилотников, дайте знать))
  • AngelOK
    03 мая 2023, 19:16
     


  • AngelOK
    03 мая 2023, 19:18
    Это РЕАЛЬНО первый Человек, в ИНЕТЕ, которому  ДОВЕРЯЮ! 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн