Artemunak
Artemunak личный блог
14 апреля 2023, 23:11

создание фонда - пустая трата жизни

Некоторые коллеги периодически мечтают о создании своего фонда, перед тем как отправиться на завод.
А мне кажется нужно всё делать наоборот, а наоборот это как? — А это нах с рынка.
Серьёзно, это главное. Вовремя выйти, когда кажется что пора повышать обороты и привлекать хомяков.

0. Привлечение чужих средств это заигрывание со сложным процентом, я уже писал об этом, но тут проблема усугубляется.
1. На рынке просто нет столько ликвидности. Особенно на Российском. С каждым годом рынок эволюционирует и ликвидность становится хитрее, когда ты сливаешь её хоть жопой ешь, но когда зарабатываешь то видишь как ликвидность исчезает перед твоим носом. Большинству людей вполне хватит своих средств чтобы упереться в ликвидность со временем.
2. Все стратегии перестают работать по разным причинам и через разное время. Обычно так получается что если ты чудом нашёл кучу работающих страт то как раз к тому моменту как ты раскрутишься и наберешь чужого бабла страты перестанут работать. Можно конечно новые страты придумывать, но не факт что постоянно будет прокатывать, так как дело не только в стратах, сами твои подходы в разработке страт со временем могут перестать работать… и самое фиговое когда перестанет работать то как ты оцениваешь перестало что-то работать или нет, а такое тоже будет.
3. Инвесторы не сильны в рынке поэтому во-первых они будут вкладываться во всякое хайповое говно в первую очередь а потом уже в тебя, поэтому тебе придётся подстраиваться под хайповое говно и есть риск и себя и свои страты превратить в него.
4. Когда включаются инвесторы то к твоей жизни и счёту подключается их карма и она начинает влиять на тебя. А какова карма большинства людей? Страдания и жизнь в невежестве, одно это может утянуть твой счёт на дно. А более-менее прозревший чел не побежит вкладывать бабло в чужой счёт или фонд.
5. Нормальному человеку просто не нужно столько бабла, а если оно каким-то чудом даже и появится то есть риск стать ненормальным. Да и само желание экстра бабла которое якобы может дать только ду и фонды говорит о том что чел глубоко увяз в сансаре и невежестве.
6. Мне понравился ролик самовыражение — пустая трата жизни от Садгуру, поэтому и топик так назвал. Это одна из точек зрения и не вся картина, но можно провести аналогии между созданием фонда и самовыражением.
создание фонда - пустая трата жизни


23 Комментария
  • ВВШ  Free.Solo.
    14 апреля 2023, 23:19
    картинка с котиками  ЧУДЕСНА и ВЕРНА !  и по поводу  кармы тоже в точку.  и вообще  ТРЕЙДЕР СТРОГО индивидуальная профессия.
  • Мультитрендовый
    14 апреля 2023, 23:22
    Умные мысли) Но можно назвать свой брокерский счёт фондом и спокойно растить его! А вообще да, когда у тебя есть какие то деньги в рынке, это волей не волей держит тебя в этой всей ауэре денег и постоянно отвлекает! Дает надежду, зачастую на самом деле беспонтовую, в том плане что подняв батоны и поработав время что тратишь на рынок, вполне может так получиться что это принесет больше денег! Я думаю в среднем оно именно так и есть! А то что кто то там 10 лет назад вложил 1.5 ляма, сейчас 6, посути у него по тем временам наверно 2, то есть он наковырял треть от того что было за 10 лет, такая себе польза, а мог бы уже тогда балдеть на эти деньги и не откладывать жизнь на потом! А вот какой нить интрадей это да работа, которая вытягивает деньги с рынка прям вот сегодня, когда другие думают о завтра!
  • Туземец
    14 апреля 2023, 23:25
    отлично )
    один гуру предложил одному местному  сансею замутить фонд.
    «ты ещё не готов, братиш» — ответил ему сансей. 
    услышал это прохожий и подумал «да вы оба два не готовы. вы как две Буратины, которым папа Карло ещё не выстругал ноги».
  • Albert Rudolfovich
    15 апреля 2023, 00:15
    Про бабло — смешно. Ты просто сам невежа страдающий. Бабла никогда много не бывает. А много его у тебя из-за незнания куда его тратить, потому что ограничен

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн