Добрый вечер, коллеги!
Все
гуруучебники вещают, что для торговли обязательно нужны стоп-лоссы и тейк-профиты.
Я с этим не согласен — и призываю вас подискутировать.
С моей точки зрения (чистое IMHO) SL и TP — это просто лимитные ордера, открывающие позицию, противоположную по отношению к текущей.
Ну т.е., используя их, мы ставим на то, что цена развернется по достижении определенных уровней.
Таким образом, занимаем позицию, противоположную по отношению к текущей.
Логично предположить, что это означает отказ от текущей торговой позы в сторону противоположной.
Ну т.е. в таком случае нам следует скорректировать нашу ТС таким образом, чтобы она просто закрывалась или осуществляла переворот по достижении выставленных уровней SL и TP?
Или нет?
Что вы думаете по этому поводу, коллеги?
С уважением
P.S. Ни одна из моих хороших боевых систем не улучшала свои показатели при установке статических или динамических (трейлинг) SL и TP. Поэтому, коллеги, если у вас есть опыт значимого улучшения характеристик системы при постановке ордеров такого типа — прошу поделиться в несекретной части.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
а вот стопы действительно не нужны
Давай логически рассуждать...
Предположим у тебя есть некий интервал рынка, где есть некая «связность» цен, ты открыл позицию, эту связность забрал, выставив тейк.
Тейк же может быть не по уровню, а по какому-то еще условию? Например, по времени.
Система может тебе говорить, что например, через N часов, связность пропадает, и держать дольше позицию бессмысленно, так как дальше результат начинает стремиться к случайному.
Пруф в студию, плз
С уважением
P.S. Мои системы вообще не знают слова «тренд»