Олег Дубинский
Олег Дубинский личный блог
21 марта 2023, 22:00

Индонезия отказывается от VISA и MasterCard.

Банк Индонезии (центробанк) заявил, что представит внутреннюю платёжную систему на смену Visa и Mastercard, и она обеспечит большую независимость и более низкие комиссии, передает местное агентство ANTARA.

Ранее президент Индонезии Джоко Видодо призвал региональные власти отказаться от платежных сетей Mastercard и Visa и начать использовать кредитные карты, выпущенные местными банками. По словам Видодо, отказ от западных платежных систем необходим для защиты платежей от возможных внешнеполитических последствий
51 Комментарий
  • Мультитрендовый
    21 марта 2023, 22:14
    отличная идея!
  • Cash
    21 марта 2023, 22:15
    А ссылка на первоисточник новости есть? Или только перепев в исполнении нашего «боевого листка»?
    Почему-то ни одно финансовое агенство не рассказало о том, что Индонезия отказывается от Mastercard/Visa, и котировки данных компаний сегодня растут.
  • Cash
    21 марта 2023, 22:31
    Gneshek, первоисточником является индонезийское агенство, а не риа новости.
    Впрочем, я сам уже нашел. Речь идёт не о запрете использования Mastercard/Visa в Индонезии, а о разработке собственной системы платежей. Нет там в статье ни слова о запрете частным банкам выпускать Visa/Mastercard или, к примеру, UnionPay. Люди путешествуют, в Индонезию приезжают туристы из разных стран, международные карты именно для этого и нужны, поэтому никто не будет санкции против самих себя вводить.
  • ВВШ  Free.Solo.
    21 марта 2023, 22:41
    верным путём  идёте товарищи 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн