AMarkets
AMarkets Блог компании AMarkets
21 ноября 2012, 14:14

Нефть упала на 2.8% в Нью-Йорке по мере успокоения ситуации на Среднем Востоке

Нефть упала на 2.8% в Нью-Йорке по мере успокоения ситуации на Среднем ВостокеНефть просела на 2.8% на Нью-Йоркской фондовой бирже во вторник, упав со значения месячного максимума, на фоне новостей о снижении напряженности между израильской и палестинской сторонами – по материалам AForex.
Собственно, инвесторы боялись того, что интенсификация насилия может привести к напряженности в региональных нефтяных державах, которые поставляют треть всей мировой нефти. Вчерашнее  нефтяное ралли имело место на фоне эскалации страхов, что конфликт будет нарастать. Опасения насчет европейского долгового кризиса (недавнее понижение суверенного рейтинга Франции в виду неясных фискальных и  общеэкономических перспектив) – еще одно обстоятельство, сыгравшее на рост цен на нефть и другие сырьевые продукты.
По окончании ралли фьючерсы на сырую нефть упали на $2.53 до отметки $86.75 за баррель.
Инвесторы ждут данных по американским запасам нефти. По прогнозам аналитиков Reuters, ожидается увеличение запасов, как сырой нефти, так и бензина на неделе, которая завершилась 16 ноября. Ожидается, что запасы дистиллята будут падать до разгара зимы – пикового сезона потребления.
 
По материалам: ning.it/TXwRky
3 Комментария
  • Jmyper
    21 ноября 2012, 14:15
    Актуально… для жирафов )
  • выросла нефть от закрытия
  • Svoyak
    21 ноября 2012, 14:34
    ТЕЛЬ-АВИВ, 21 ноя — РИА Новости. Взрыв произошел в автобусе на одной из центральных улиц Тель-Авива. По предварительным данным, есть пострадавшие, сообщил десятый канал израильского телевидения.

    На место происшествия выдвигаются бригады «скорой помощи» и подразделения полиции.

    Представитель правоохранительных органов заявил, что основная версия — теракт, передает телеканал.

    Читайте далее: www.1prime.ru/news/0/%7BFD697EDB-769A-4FA7-B0BD-9CE0A4F0C404%7D.uif#ixzz2CqtSyRXW

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн