Олег Кобяков
Олег Кобяков личный блог
17 марта 2023, 13:56

Вице-премьер Абрамченко: "потребляйте осознанно — не покупайте каждый сезон новые джинсы." Трейдеров тоже касается)))

Вице-премьер Виктория Абрамченко, курирующая нацпроект «Экология», рассказала о полезных экологических привычках в ее семье и призвала россиян не покупать каждый сезон новые джинсы.

На вопрос  о том, заведены ли в ее семье полезные экологические привычки, Абрамченко ответила, что она и члены ее семьи «начали потреблять осознанно». По ее словам, более 50% в мусорном ведре жителя современного мегаполиса сейчас занимает упаковка от различных товаров. «Я теперь стараюсь приобретать там, где меньше упаковки, я теперь мою пластик, я теперь мою стекло, сортирую мусор отдельно», — рассказала вице-премьер.

На просьбу дать совет людям, которые хотят внести посильный вклад в улучшение экологии, Абрамченко предложила перед покупкой чего-либо думать, как затем можно будет утилизировать эти товары.
«Еще джинсы: пожалуйста, не покупайте каждый сезон новые джинсы!», — сказала она, пояснив, что при их производстве используется слишком много воды. «Можно ходить достаточно долго в одних и тех же джинсах или как-то их реанимировать», — отметила Абрамченко.


17 Комментариев
  • Petr S
    17 марта 2023, 14:01
    но но, мы золотым лярдом и не были, так что сказки про то что недо экономить воду на джинсах — пусть рассказывает немцам. 
    ну и кстати, сколько сэкономится воды, если сократить такую жирную и никчемную должность — вице-премьер по экологии :)
  • Jame Bonds
    17 марта 2023, 14:03
    Скоро РФ будет лидером по экологии (
  • Pavel_Potapov
    17 марта 2023, 14:05
    А если джинсы ещё и не стирать, то можно ещё сэкономить воды/порошка/эл.энергию на стирку/глажку ... 
  • Жнец
    17 марта 2023, 14:17
    это как митрополит взывал к верующим жить смиренно и не потакать алчности, быть богатым духовно, а не материально. Взывал с часами на руке за десятки тысяч долларов

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн