Матюшин Даниил
Матюшин Даниил личный блог
11 марта 2023, 16:52

ФРС не будет поднимать/снижать ставку в понедельник!

ФРС не будет поднимать/снижать ставку в понедельник!

В сети и на финансовых форумах сейчас активно обсуждается внеплановое закрытое заседание ФРС, которое пройдет в понедельник в 11-00 по местному времени.

«Review and determination by the Board of Governors of the advance and discount rates to be charged by the Federal Reserve Banks» — такая формулировка уже присутствовала на нескольких предыдущих заседаниях ФРС. Например, 21 февраля или 23 января. Все встречи проходят по понедельникам и в закрытом формате!

Текущая ситуация в экономики не является критичной, чтобы быстрее повышать/опускать процентные ставки за 8 дней до запланированного собрания, тем более, что не этот топик является темой назначенного заседания.

Я не исключаю вопроса рассмотрения и каких-то промежуточных решений относительно SVB, так как ситуация в банковском секторе напряженная, но вопросов, касающихся рассмотрения ставки ФРС в повестке заседания не будет.

P.S.: Не нужно придумывать то, что не планируют обсуждать члены ФРС!

Также подписывайтесь на Телеграмм-канал!

9 Комментариев
  • FF_ATR
    11 марта 2023, 17:42
    А вот с этим соглашусь
  • Nik56
    11 марта 2023, 19:41
    Будет, не будет-никакие припарки уже не помогут
  • phan
    11 марта 2023, 21:34
    Мое мнение — история с SVB в каком-то смысле наоборот локально вызовет оздоровление, тем более насколько я читал никого они за собой не потянули, а просто сдуются зомбики

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн