Какая работа, там одни «чурки» в аэропорту работали до СВО, а сейчас плюнуть некуда чтобы в бешенцев не попасть.
Этой стране настает кирдык, бежать оттуда надо, а не туда, если хоть капля мозгов осталась.
Самостоятельной политики нет, от дешевых русских ресурсов их отрезали, а значит промышленности и сельскому хозяйству неотвратимый трындец.
Еще пока «все хорошо прекрасная Маркиза», но лавина истории уже набрала обороты и ее не остановить.
Бегите оттуда, потом будет дороже а то и невозможно без огромных потерь.
И да, до СВО предупреждал об этом граждан Украины чтобы бросали все и уезжали, думаете хоть кто то поверил?
BTW: 80т ебриков в год — зарплата смешная, на такую там только выживать, ни о каких накоплениях речи идти не будет, но теперь там голодных готовых рвать жопу за еду много, будете в очереди.
Игорь Утесов, идиоты просто, не понимают что цены и условия жизни тут и там это абсолютно разные вещи. Да и никто им там платить даже эти деньги не будет, но объяснять это бесполезно. Смотрят в прошлое, а смотреть надо в будущее, трезво оценивать текущие тенденции чтобы не вляпаться в гуано.
Иван Иванов, да сиди уже ты там и не выдумывай.))) Все до одного мои знакомые кто уехал.все довольны.никто не хочет возвращаться
Ни один так что чеши там себе одно место дальше ))).
Нет там таких зарплат. 6000 получает хирург травматолог с 10 летним стажем работы на одном работодателе и подтвержденным дипломом. Сварщик универсал с 10 летним опытом работы на одном предприятии и командировками по 2 месяца в разных странах европы 7000. Рабочий на заводе мерседес с 10 летним стажем на одном месте 3000. IT в столице 4000 на одном месте работы 8 лет. Торговый в табачных компаниях 2000 — 2500 в лучшем. Там нужно на одном месте работать пол жизни что бы зарплата индексировалась, а так очень много кто работает за 1600 -1800 в месяц В Германии очень много нюансов по доходам. Расходы растут ежемесячно, их пытаются компенсировать крупные работодатели и земли, но этого мало. Уровень жизни сильно стал падать. Знаю потому что на связи каждые выходные от Берлина и до Бавариии Штутгард, Франкфурт, Баден Баден, Карлсруэ, Бонн и т.д. Многие хотят уехать, но у всех кредиты на дома как гири повисли, а сейчас цены нет. Короче дипресняк там. Сам бывал много раз не туристом знаю о чем пишу.
Verin, много раз и не туристом.еу все по методичке😁. Пенсионеры Германии четыре раза в год отдыхают в разных странах. Но это из-за депресняка ))) на чемпионатах мира огромное количество немцев )))
Кремлевские пропагандоны добрались таки до смартлаба чтобы рассказать нам о том как классно живут наши пенсионеры на 20000 рублей и как плохо живут немецкие на 3000 евро )))
Длинные ОФЗ сейчас выглядят одним из самых интересных инструментов для инвестора, который хочет получить не только купонный доход, но и результат от возможного снижения рыночных...
На прошлой неделе Московская биржа поделилась итогами торгов драгоценными металлами в апреле — общее количество сделок выросло почти в 1,5 раза по сравнению с апрелем 2025 года, до 286 тыс., при...
Raduga8, большие объёмы, внизу по форуму написано, интересна будет сегодня картина, кто будет покупать, хомяки или продолжение бурного роста, сегодня возможна коррекция.
Serj134, как же вовремя я вчера продал, реально похоже гэп га 188 пойдем закрывать, Трамп отверг требование Путина по Донбассу. Видимо злой на Путина, что помогаем Ирану
Учения «НАТО-Сербия» проходили на полигоне «Боровац» близ города Буяновац на юге страны. Учения носят тактический характер и продлятся до 23 мая, их цель — обмен опытом.
мы уже выразили озабочено...
слишком торатористо… по меньше информации, по больше выдержки
Этой стране настает кирдык, бежать оттуда надо, а не туда, если хоть капля мозгов осталась.
Самостоятельной политики нет, от дешевых русских ресурсов их отрезали, а значит промышленности и сельскому хозяйству неотвратимый трындец.
Еще пока «все хорошо прекрасная Маркиза», но лавина истории уже набрала обороты и ее не остановить.
Бегите оттуда, потом будет дороже а то и невозможно без огромных потерь.
BTW: 80т ебриков в год — зарплата смешная, на такую там только выживать, ни о каких накоплениях речи идти не будет, но теперь там голодных готовых рвать жопу за еду много, будете в очереди.
Ни один так что чеши там себе одно место дальше ))).
Сами туда езжайте )))
По данным статистики пенсионного страхования Германии по состоянию на 30 июня 2022 года средняя пенсия женщин/мужчин в 2021 году составила:
Старые федеральные земли - 809 евро/1218 евро
Новые федеральные земли — 1070 евро/1141 евро