В начале каждого месяца обновляю графики цен и предложения в пяти городах Краснодарского Края по данным Домклик. Сначала смотрим текущую ситуацию во вторичке:

В Январе четыре южных города, в которых нет дачи Царя, показали снижение цен. Город, в котом дача Царя является градообразующим предприятием, продолжает пользоваться высоким спросом со стороны чиновников и воров, обязанных иметь там недвижимость. Средний ценник в пяти городах снизился с 156.9 тыс.руб. до 155.1 тыс.руб. за кв.м.

В Анапе и Новороссийске снизилось количество объявлений. Видимо россияне с замороженными соплями понаехали за теплым бетоном. Краснодар, Сочи и Гелик показали рост предложения. Общее количество объявлений в пяти городах выросло с 59.6 тыс. до 61.1 тыс.
Далее смотрим больную южную первичку:

На рынке первички Краснодар покрывает остальные города, как бык овцу. Если его убрать, то график выглядит так:

Видим, что предложение первички в Анапе обнулилось. Куда делись строители — загадка. Может заболели? Места в Анапе под новостройки — завались. Если знаете ситуацию, напишите, пожалуйста, в комментах.
На этом пока всё. Вернемся в это теплое мутное болото ровно через месяц.
--------------------
Оригинал поста — в дзене с зеркалом в телеге
Поэтому наверное пока так там с недвигой