Изображение блога
Арман Бейсембаев (Tickmill)
Арман Бейсембаев (Tickmill) Блог компании Tickmill
26 января 2023, 15:47

AUDUSD/NZDUSD: покупатели смогли быстро вернуть утраченное

AUDUSD

Австралийский доллар завершил начавшуюся нисходящую коррекцию на прошлой торговой недели, дойдя до уровня 0,6871, где обнаружил поддержку и почти сразу перешел к росту. Сформированный восходящий импульс позволил не только отыграть все предыдущее снижение, но и выйти на новый максимум, отмеченный в районе уровня 0,7118. Таким образом, было получено подтверждение на возобновление восходящего тренда, потенциал которого еще не исчерпан.
AUDUSD/NZDUSD: покупатели смогли быстро вернуть утраченное

Сейчас цена торгуется на максимумах в недельном отношении с обновлением предыдущего экстремума. Пара подтверждает нахождение в восходящем векторе, поэтому сценарий на продолжение роста остается актуальным.  В то же время, котировки указывают на вероятное сопротивление на уровне 0,7118, который сдерживает попытки пройти выше, что может стать предпосылкой к коррекции. Предел этого коррекционного движения ожидается в районе уровня 0,7031, где располагается основная зона поддержки. Ретест этой зоны с последующим отскоком станет подтверждением намерений и даст возможность сформировать восходящий импульс, который нацелится в область между 0,7230-0,7290.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и прохода цены ниже разворотного уровня на 0,6949.

NZDUSD

Новозеландский доллар также завершил коррекцию на прошедшей торговой недели, дойдя до уровня 0,6380, откуда совершил отскок вверх, обнаружив поддержку, и снова вернулся к недавним максимумам под уровнем 0,6533. Тем не менее, продолжить рост паре не удалось, очевидно, в силу существенного сопротивление в этой области. Поэтому цена осталась колебаться под ней, умеренно корректируясь. Ценовой график при этом перешел в зеленую зону супертренда, указывая на перехват инициативы покупателями.
AUDUSD/NZDUSD: покупатели смогли быстро вернуть утраченное

Пара продолжает оставаться в восходящем векторе, а значит, ожидания на продолжение восходящего движения остаются актуальными. Между тем, текущая локальная коррекция, вероятно, еще имеет потенциал для продолжения до уровня 0,6419, где ожидается основная зона поддержки. Определяющим дальнейшие перспективы станет способность покупателей удержаться в этом районе, не допустив пробоя вниз. Ретест этой зоны с последующим отскоком вверх станет этому подтверждением и даст возможность сформировать восходящий импульс, который нацелится в область между 0,6593-0,6644.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 0,6323.

26.01.2023

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн