GOLD
GOLD личный блог
14 января 2023, 14:05

Математика прибыли

Мой дорогой друг, если у тебя нет инсайда или миллиарда долларов, то твой единственный способ заработать на рынке — математика. Она очень простая — количество прибыльных сделок должно быть больше убыточных.

Как этого добиться? Торгуй по тренду с симметричным тейк/стопом и не выделывайся. Это скучно. Но это работает.

Берем депозит 16 000 рублей и дисциплинированно совершаем 100 сделок с одним контрактом Si. Зависимость полученной прибыли от соотношения прибыльных/убыточных сделок и размера сделок будет выглядеть так:

Математика прибыли

По вертикали — прибыль в рублях. По горизонтали — процент прибыльных сделок. Четыре линии — прибыль с разным размером сделки (сумма тейк/стопа). В расчете учтены потери — 10 руб. на сделку (комиссия + проскальзывание).

Например:

Чтобы заработать 1000р на 50-рублевых сделках, нужно примерно 70% прибыльных сделок. Чтобы заработать 1000р на 100-рублевых сделках, нужно примерно 60% прибыльных сделок.

Прибыль 1000 на депозите 16 000 — это около 6%. Если делаем 100 сделок в месяц (~5 сделок в день) и 60% из них прибыльные, за год получим доходность 72% годовых.

На сколько реально делать 60% прибыльных сделок? Еще раз повторю: торгуй скучно, как математик- по тренду с симметричным тейк/стопом и не выделывайся.

Если есть вопросы, добро пожаловать в комменты))

--------------------
Оригинал поста — в дзене с зеркалом в телеге 

37 Комментариев
  • Хиппарь одиночка
    14 января 2023, 14:19
    Бред какой то. Лестницей идет, за 10 минут ступень 1000 рублей. Тоже самое и о разговорах о волнах.
  • Валерий Осипенко
    14 января 2023, 15:29
    читал тут на смартлабе один чувак так и торговалвстоп минус 1 проц, тейк плюс 3 процпо итогам года у его вышло 70 проц как у вас похоже самая оптимальная ТС

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн