Не так давно занялся криптой. Более-менее решив основные проблемы, занялся разработкой стратегии игры на крипте, взяв самую распространенную -биткоин. Опять-таки, более-менее сделав модель, выяснил, что, да, работать с криптой можно, однако...
Встал вопрос с эффективностью такой работы.
Для начала посмотрим на МОЕХ и возьмем для примера фьючерсы Сбербанка SBRF. ГО фьечерса ~3000 р ( не будем считать копейки.) ) С одним фьючерсом за день можно совершить порядка 10-ти сделок с суммарной прибылью ~300 р. За вычетом комиссий (будь они неладны) останется где-то 200 р. Запомним все эти цифры.
Теперь возьмем биткоин. Его стоимость (тоже не будем считать копейки) составляет ~15000 баксов. Примерное внутридневное движение коина ~100 баксов (тоже не мелочимся). Пусть, в оптимистичном варианте, мы совершаем с коином те же 10 сделок в день на споте, без комиссии, на сумму 50 баксов (эквивалент ГО SBRF). Дневная прибыль у нас составит 10*100/15000*50 = 3.3 бакса, или, по курсу 60 р/бакс, все те же 200 р., что мы имели на фьючерсе SBRF.
Понятно, что на фьючерсах коина, может там и чудеса, при движении 100 баксов с 50 долларами делать вообще нечего. Не рассматриваем этот вариант.
Допустимая сумма для РФ — 10000 долларов — 20 раз по 50$. Эт меньше 1-го коина. На такую сумму во фьючерсы тоже не больно-то поиграешь.)
Посчитав все эти цыфири, возникает вопрос — зачем платить больше, если результат одинаковый? На хрена мне этот Бинанс и столько сложностей с вводом-выводом и еще море приключений на свою задницу, причем, за те же деньги?
Ну, решение пока не принято, я еще немного подумаю, а надо ли мне все это.
Ты котировки то анализировал вообще? Или тебе прислать чего?
На крипте 100 баксов — это вполне обычный размер минутного бара, иногда встречается 2-3 раза в день, иногда не встречается. Поэтому не вполне понимаю, что ты собрался исполнять с 50 баксами?
Ну т.е. либо цена после открытия сразу идет в твою сторону (чудеса бывают), либо вынесут тебя очень и очень быстро.
С уважением
в РФ тарифы стали просто неподъемные, у меня они перекрывают всю прибыль
вне РФ риски и заморочки по вводу\выводу. Поторгуешь в прибыль, а толку, если в любой момент заморозят\запретят\экспроприируют