Марэк
Марэк Торговые сигналы!
12 декабря 2022, 11:30

Morgan Stanley сократит на 50% банковские бонусы в Азии в 2022г. Citigroup и Bank of America Corp рассматривают сокращение на 30%

Dec 12, 2022, 12:34 PM IST 

Масштаб сокращений в Азии может быть воспроизведен в операциях Morgan Stanley в США и Европе и будет контрастировать с 2021 годом, когда его ведущие банкиры заработали на 20% больше бонусов во всем мире, сказали источники. Morgan Stanley планирует сократить ежегодные бонусы инвестиционных банкиров на целых 50% в Азии, сказали два человека, непосредственно знакомые с этим вопросом, поскольку фирма Уолл-стрит контролирует расходы на решение жестких рыночных условий, которые ударили по ее доходам..

Масштаб сокращений в Азии может быть воспроизведен в операциях Morgan Stanley в США и Европе и будет контрастировать с 2021 годом, когда его ведущие банкиры заработали на 20% больше бонусов во всем мире, сказали источники.

По их словам, в настоящее время в Morgan Stanley по всему миру ведутся переговоры о выплате бонусов.

Третий человек, знакомый с этим вопросом, сказал, что сокращение бонусов в Азии для банка, как ожидается, составит в среднем около 30% для всех его инвестиционно-банковских команд и рынков..

 Сокращение выплат может привести к тому, что общая компенсация банкиров в Азии упадет в среднем на 30%, сказали первые два источника.

В то время как сокращение бонусов банкиров в 2022 году было хорошо ожидаемым, это первый раз, когда обсуждается вероятная степень сокращений в банке США.

Бонусы составляют значительную часть общей компенсации для банкиров и обычно связаны с результатами деятельности бизнес-единиц и частных лиц.

Morgan Stanley, который не раскрывает подробности бонусных выплат, отказался от комментариев. Источники не хотели, чтобы их идентифицировали, поскольку информация является конфиденциальной.

Многие банки во всем мире приостанавливают деятельность по заключению сделок из-за более высоких процентных ставок и слабых экономических перспектив, а экономика США движется к короткой и неглубокой рецессии в течение следующего года.

Это оказало давление на доходы инвестиционных банков после того, как они получили рекордную прибыль в прошлом году от консультирования по слияниям, поглощениям и первичным публичным предложениям, поскольку мир вышел из ограничений, вызванных COVID-19.

Фирмы Уолл-стрит в значительной степени полагаются на бонусы для найма и удержания талантов в конкурентной бизнес-среде, но основные конкуренты Morgan Stanley также, как сообщается, сокращают бонусы сейчас.

Ожидается, что бонусный пул Goldman Sachs Group для старших сотрудников сократится вдвое, сообщила в четверг новостная платформа Semafor со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.

Citigroup Inc и Bank of America Corp также рассматривают возможность сокращения бонусных пулов на целых 30%, сообщил Bloomberg Law ранее в этом месяце со ссылкой на людей, знакомых с внутренними обсуждениями.

Инвестиционные банкиры Уолл-стрит могут ожидать гораздо меньших бонусов в этом году, поскольку экономика замедляется, согласно прогнозам, опубликованным в прошлом месяце Johnson Associates Inc, консультантом по компенсациям в Нью-Йорке.

ПОДВЕРЖЕН ВОЛАТИЛЬНОСТИ РЫНКА
Обсуждения компенсаций и производительности в банках Уолл-стрит обычно начинаются в декабре, а общие бонусные пулы завершаются к концу года.

В Азии наибольшее снижение бонусов Morgan Stanley будет ощущаться в таких областях, как предприятия на рынках капитала, которые более подвержены волатильности мирового финансового рынка.

В этом году обсуждения бонусов проходят после того, как генеральный директор Morgan Stanley Джеймс Горман заявил ранее в этом месяце, что банк делает «скромные сокращения рабочих мест» во всем мире.

До сих пор банк сократил около 2% своей рабочей силы, что затронуло около 1 600 позиций, сообщило агентство Reuters на прошлой неделе.

В Азии в этом году было сокращено около 50 инвестиционных банковских рабочих мест, сообщили первые два источника. Более 90% этих сокращений были сделаны в китайских командах Morgan Stanley, базирующихся как на суше, так и на шельфе, добавил один из них.

Строгие ограничения Китая по COVID-19 и ужесточение нормативного контроля за китайскими компаниями в Соединенных Штатах сказались на азиатских рынках капитала и деятельности по слияниям и поглощениям.

Ключевой азиатско-тихоокеанский индекс MSCI ex-Japan потерял около 18% в этом году. А IPO в Гонконге, ключевом источнике дохода для иностранных банков в регионе, находятся на самой низкой точке в 2022 году за десятилетие, согласно данным Refinitiv.

Morgan Stanley сообщил о 30-процентном падении прибыли в третьем квартале в октябре, не оценив оценку аналитиков, поскольку замедление глобальных сделок повредило его инвестиционно-банковскому бизнесу. 
economictimes.indiatimes.com/news/international/business/morgan-stanley-to-slash-2022-banker-bonuses-in-asia-by-up-to-half-sources/articleshow/96166026.cms
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн