💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами Александр Борейко представит финтех-группу Займер и...
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга аналитики отмечают: 🟩 Лидерство Х5 на российском...
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в лидерах рынка?
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Лучше зависеть от тех, кто понимает что такое бизнес, чем сотрудничать с теми, кто стреляет себе и в ноги, и в голову.
Ладно бы только себе стреляли, завтра не знаешь куда еще пульнут,
газопровод или нефтепровод подорвут.
Еврейские банкиры запретили вялым европейцам покупать русские углеводороды
Россия потеряла… ага… ага… сама взяла и потеряла
Пока Россия не начнет уничтожать этих тварей, они не перестанут уничтожать Россию.
Либо мы их, либо они нас. Иного не дано.
А так, пока «дружба» работает, да и Италия/болгария (и кто еще может) — на black sea/MED базисе пока забирают (кроме «дружбы»). итого: пока даже до 50% потери еще очень далеко.
Но ситуация осложняется, в т.ч. тем, что давит на цены история с затовариванием ЕСных НПЗ (производителями ЛА, БВ, китайским реэкспортом).
если ЕС исчо задавит ESG тренды и пойдет по пути модернизации в сторону низкосернистых сортов, для URALS ситуация будет конечно оч унылая
нефти столько же, сколько и было
где они другую возьмут
не они, так другие купят, и им продадут, светлоликим
пока у них загашнички не истощились, пусть берут дороже, кто им запретит