открытый безидейщик, Фьючи отдельно дубовый инструмент
Вообще было задумано так по инструментам
1.Акции- доля владения в компании.
2.Фьючерсы- хедж цены.Чего угодно.Товарный актив, акции и т.д. и т.п.
3.Опционы- страховка. Она работает для двух сторон- для покупателя опциона, для продавца опциона.
Если эти инструменты использовать по назначению, а не забивать гвоздь микроскопом, то всё ок.
А кроме вашей стратегии, есть тот же BIR, где как раз всё используется по назначению. Но нужно адаптировать под рос.рынок, т.к. у нас опцики на фучи, а не на акции.
фьючерсы подходят без проблем, про опционы не скажу, т.к. не торгую.
самая интересная сделка по si в этом году была с удержанием позиции 2 недели, принесла + 5500р. на контракт, т.е. с учетом того, что держу на контракт 2ГО — + 25% на спекулятивную часть депозита.
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов около 101,50. Рынок продолжает пересматривать...
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая конъюнктура влияет на российские компании, о растущих...
Брокеры vs тарологи: пока инвесторы читают магические прогнозы, Норникель публикует отчеты брокеров
Тренд на эзотерику добрался и до финансового рынка – как пишут деловые СМИ, в России набирают популярность «магические прогнозы». Как выяснилось, инвесторы все чаще прибегают к финансовым...
IBM представила технологию для создания чипов размером менее 1 нанометра
0,7-нанометровый чип вмещает почти 100 миллиардов транзисторов на поверхности размером с ноготь
DimaS_EKB,
вы что то сильно путаете?) Может быть вы жили не в России в 2014 и потом стали Россией?) Тогда я могу понять такой финт, но в самой РФ высоких ставок на доллар не было) А почему высок...
Дмитрий, Кто ломится? в какую дверь? Какая ошибка? Кто кого причисляет? и… тд...
какое отношение набор ваших слов к сказанному Лавровым???
Лавров:" на практике мы ничего не сделали позитив...
открытый безидейщик, Фьючи отдельно дубовый инструмент
Вообще было задумано так по инструментам
1.Акции- доля владения в компании.
2.Фьючерсы- хедж цены.Чего угодно.Товарный актив, акции и т.д. и т.п.
3.Опционы- страховка. Она работает для двух сторон- для покупателя опциона, для продавца опциона.
Если эти инструменты использовать по назначению, а не забивать гвоздь микроскопом, то всё ок.
А кроме вашей стратегии, есть тот же BIR, где как раз всё используется по назначению. Но нужно адаптировать под рос.рынок, т.к. у нас опцики на фучи, а не на акции.
Кстати, какие опцики сейчас наиболее ликвидны?
эти инструменты совершенно не для физиков, не надо на грабли наступать.
удачи
самая интересная сделка по si в этом году была с удержанием позиции 2 недели, принесла + 5500р. на контракт, т.е. с учетом того, что держу на контракт 2ГО — + 25% на спекулятивную часть депозита.