Изображение блога
Андрей Хохрин
Андрей Хохрин Блог компании Иволга Капитал
21 октября 2022, 08:45

Сделки в портфеле PROobnds ВДО. + Группа ВИС

Сделки в портфеле PROobnds ВДО. + Группа ВИС

На текущей неделе уже публиковалась информация о сокращении в портфеле PRObonds ВДО облигаций АПРИ Флай Плэнинг, АО им. Т.Г. Шевченко (кстати, вчера эмитент загасил дебютный выпуск, размещенный в октябре 2019 года), Позитив Технолоджиз. Причины двух первых сокращений – снижение избыточных долей эмитентов в портфеле. Что касается Позитива, то доходность его бумаг конкурирует с ОФЗ, а не с ВДО.

Кроме того, со вторника в портфель добавляются бумаги Промомеда и ЭТС, а со среды – увеличивается вес ПКБ.

Действия преследуют 2 неизменные цели – повышение кредитного качества портфеля (добавляются облигации рейтингов не ниже BBB+) и, что приоритетнее, повышение ликвидности. Ликвидность через диверсификацию.

Следуя целям, с сегодняшнего дня в портфель добавляются облигации Группы ВИС (краткое наименование выпуска ВИС Ф БП01), рейтинг А от Эксперт РА и АКРА, у АКРА с негативным прогнозом. Пока что бумага покупается на 1% от активов портфеля. Покупка в течение ближайших 5 сессий равными долями по рыночным ценам.

Сделки в портфеле PROobnds ВДО. + Группа ВИС


Индикативный портфель PRObonds ВДО (прежнее название PRObonds #1) отражает точку зрения автора и основываются на его расчетах. С 1 мая 2022 года расчеты портфеля проводятся в соответствии с открытой методикой (https://ivolgacap.ru/upload/medialibrary/Probonds_methodology.pdf). Все операции портфеля публикуются в открытом доступе до момента их совершения. Портфель PRObonds ВДО учитывает комиссионные издержки (0,1% от величины сделки) и опираются на реальные цены и ликвидность торговых инструментов.

Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности: ivolgacap.ru/upload/medialibrary/important-information.pdf



@AndreyHohrin
TELEGRAM t.me/probonds
YOUTUBE https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru
6 Комментариев
  • Владислав
    21 октября 2022, 08:59
    Может, пора портфель переименовывать?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн