SEREGA, можно приглядеться к акциям, где крайне низкий фри-флоат и держать их в «уотч-листе».
Если в такой акции возникает рост, то он может резко перерасти в ракету на десятки %-ов
А где фри-флоат очень большой, значит тех. анализ работает хорошо.
SEREGA, ну так и я акциями не торгую уже давно, сейчас только путы на РТС
а для чего я не вижу эфективности
НЕэффективность — это тренд/импульс.
Когда акций в принципе очень мало на рынке (= низкий фри-флоат), то:
1. любая крупная покупка подкидывает котировки вверх. И если окажется, что покупатель хочет ЕЩЁ!, то все участники начнут активно покупать и очень редко продавать ==> цена улетает вверх (=«ту зе мун» = ракета).
2. Популярные телеграм-канальи кидают «броадкаст»:
«чуваки! Тема тарить акцию ХYZ!!! Потому что потому, РАЙТ НАУ!»
И начнутся активные покупки, и цена улетает вверх.
Кажись из известных «Виктор Тарасов» так зарабатывает.
А также можно посмотреть форум по конкретным акциям, где бывают +10%+20%+30% за день-два
! НО это отдельный вид деятельности со своей техникой входа/выхода и своими рисками. Народ торгует так, мне это неинтересно.
Этот фри флоат не соответствует действительности также, мосбиржа его не правильно считает. У одной конторы из списка более 5% написано, а по факту менее 1%.
На этой страничке самое интересное и полезное для здоровья-это комменты.
Есть же официальная страничка Мосбиржи с актуальными данными по free-float, зачем выдумывать отсебятину. www.moex.com/ru/listing/free-float.aspx
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%, уже уходит к 5,9%. Вряд ли это только всплеск, это,...
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610. Ключевой особенностью стало закрытие сегодняшнего...
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни регулированием, ни вопросами морали. Наша задача — дать...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Lime и Caranga запустили продукты для рефинансирования
Микрофинансовые организации в составе группы компаний Lime Credit Group — МФК «Лайм-Займ» и МКК «Каранга» — запустили целевые займы для ...
МОЛНИЯ
25.06.2026 07:03:37
РЫНОК АКЦИЙ РФ ОТКРЫЛСЯ В УТРЕННЮЮ СЕССИЮ РОСТОМ ИНДЕКСА IMOEX2 НА 0,7% В РАМКАХ КОРРЕКЦИИ ПОСЛЕ ПОЧТИ 4%-ГО СНИЖЕНИЯ НАКАНУНЕ
ИНТЕРФАКС
Зачем покупать сейчас, если цель от 20года не отработана на 86, пробив минимум 2008года, цена может уйти ещё ниже, если нет фигуры разворота, нет смысла покупать акцию с сомнительным будущим.
Интересно как землетрясение в
Венесуэле скажется на цене нефти и риторике Трампа.
Буквально пару дней назад рыжий хвастался доходами от продажи венесуэльской нефти, и вот нежданчик…
Cамолеты РФ обеспечат на пять-шесть лет субсидиями для «раскатки» — Минпромторг РФ
Власти РФ предусмотрят специальные субсидии на эксплуатацию отечественных самолетов для их «раскатки» в первы...
Индекс МБ сегодня 1. Вчера индекс МБ открылся к указанным 2340-45. Дальше не пошел
2. Вместо этого предпочел рисовать 2 ногу на основном индексе в район 2220-40
3. Что имеем — 2220-40 зону ...
А писали что Набиуллина мало снизила ставку. Вон как рубль ослабляется каждый день. Или рубль все таки был привязан к цене на нефть, нефть летит и рубль летит
Бездельничал Ничего не далал.
Продолжаю тянуть шорты по нефти:
Начало сделки.
Продолжение.
Продолжение.
И лонги по юаню:
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Бездельничал Ничего не далал.
Продолжаю тянуть шорты по нефти:
Начало сделки.
Продолжение.
Продолжение.
И лонги по юаню:
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Тонко
Акционеры «Детского мира»: компания «Сторале Лимитед» (Storale Limited) – 15,1%; компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 15,0%
ии чё щас смотреть то? чё купить
гри что купить а то хорошую цену пропущу
интересная не спорю но пользы нет
Если в такой акции возникает рост, то он может резко перерасти в ракету на десятки %-ов
А где фри-флоат очень большой, значит тех. анализ работает хорошо.
(а написано 15 лет на рынке
а для чего я не вижу эфективности
НЕэффективность — это тренд/импульс.
Когда акций в принципе очень мало на рынке (= низкий фри-флоат), то:
1. любая крупная покупка подкидывает котировки вверх. И если окажется, что покупатель хочет ЕЩЁ!, то все участники начнут активно покупать и очень редко продавать ==> цена улетает вверх (=«ту зе мун» = ракета).
2. Популярные телеграм-канальи кидают «броадкаст»:
«чуваки! Тема тарить акцию ХYZ!!! Потому что потому, РАЙТ НАУ!»
И начнутся активные покупки, и цена улетает вверх.
Кажись из известных «Виктор Тарасов» так зарабатывает.
А также можно посмотреть форум по конкретным акциям, где бывают +10%+20%+30% за день-два
! НО это отдельный вид деятельности со своей техникой входа/выхода и своими рисками. Народ торгует так, мне это неинтересно.
«Где были глаза?» / кино «Ширли-Мырли»
У Позитива уже больше 10%.
Насколько актуальны данные по таблицам в целом?
Есть же официальная страничка Мосбиржи с актуальными данными по free-float, зачем выдумывать отсебятину.
www.moex.com/ru/listing/free-float.aspx
просто перевёл в более удобный вид