SEREGA, можно приглядеться к акциям, где крайне низкий фри-флоат и держать их в «уотч-листе».
Если в такой акции возникает рост, то он может резко перерасти в ракету на десятки %-ов
А где фри-флоат очень большой, значит тех. анализ работает хорошо.
SEREGA, ну так и я акциями не торгую уже давно, сейчас только путы на РТС
а для чего я не вижу эфективности
НЕэффективность — это тренд/импульс.
Когда акций в принципе очень мало на рынке (= низкий фри-флоат), то:
1. любая крупная покупка подкидывает котировки вверх. И если окажется, что покупатель хочет ЕЩЁ!, то все участники начнут активно покупать и очень редко продавать ==> цена улетает вверх (=«ту зе мун» = ракета).
2. Популярные телеграм-канальи кидают «броадкаст»:
«чуваки! Тема тарить акцию ХYZ!!! Потому что потому, РАЙТ НАУ!»
И начнутся активные покупки, и цена улетает вверх.
Кажись из известных «Виктор Тарасов» так зарабатывает.
А также можно посмотреть форум по конкретным акциям, где бывают +10%+20%+30% за день-два
! НО это отдельный вид деятельности со своей техникой входа/выхода и своими рисками. Народ торгует так, мне это неинтересно.
Этот фри флоат не соответствует действительности также, мосбиржа его не правильно считает. У одной конторы из списка более 5% написано, а по факту менее 1%.
На этой страничке самое интересное и полезное для здоровья-это комменты.
Есть же официальная страничка Мосбиржи с актуальными данными по free-float, зачем выдумывать отсебятину. www.moex.com/ru/listing/free-float.aspx
26 июня выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На пятницу, 26 июня, запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО «ПРОГРЕСС »
🌾 Основные предварительные...
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни регулированием, ни вопросами морали. Наша задача — дать...
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания «Межсопочный», который входит в состав производственного...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
vvs1941, а я один раз в жизни в казино был с китайцем в 2007 году. Он разменял 5 тыс рублей дал мне одну фишку по 1000. Я её поставил на 24 и оно выпало. Китаец на опыте сразу собрал фишки и ушли. ...
Кто-нибудь в курсе как выставляться шаг цены в стакане?
Почему текущий потолок 27,5 и его нельзя превысить? Понятно что это брокер ставит ограничение, но мне непонятна сама логика.
Спрос на франшизы в России в I кв 2026 г. снизился примерно на 40% г/г. По приросту сети лидирует Ozon и Wildberries — Forbes Спрос на франшизы в России в I квартале 2026 г. снизился примерно на 40% г...
Спрос на франшизы в России в I кв 2026 г. снизился примерно на 40% г/г. По приросту сети лидирует Ozon и Wildberries — Forbes Спрос на франшизы в России в I квартале 2026 г. снизился примерно на 40% г...
Тонко
Акционеры «Детского мира»: компания «Сторале Лимитед» (Storale Limited) – 15,1%; компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 15,0%
ии чё щас смотреть то? чё купить
гри что купить а то хорошую цену пропущу
интересная не спорю но пользы нет
Если в такой акции возникает рост, то он может резко перерасти в ракету на десятки %-ов
А где фри-флоат очень большой, значит тех. анализ работает хорошо.
(а написано 15 лет на рынке
а для чего я не вижу эфективности
НЕэффективность — это тренд/импульс.
Когда акций в принципе очень мало на рынке (= низкий фри-флоат), то:
1. любая крупная покупка подкидывает котировки вверх. И если окажется, что покупатель хочет ЕЩЁ!, то все участники начнут активно покупать и очень редко продавать ==> цена улетает вверх (=«ту зе мун» = ракета).
2. Популярные телеграм-канальи кидают «броадкаст»:
«чуваки! Тема тарить акцию ХYZ!!! Потому что потому, РАЙТ НАУ!»
И начнутся активные покупки, и цена улетает вверх.
Кажись из известных «Виктор Тарасов» так зарабатывает.
А также можно посмотреть форум по конкретным акциям, где бывают +10%+20%+30% за день-два
! НО это отдельный вид деятельности со своей техникой входа/выхода и своими рисками. Народ торгует так, мне это неинтересно.
«Где были глаза?» / кино «Ширли-Мырли»
У Позитива уже больше 10%.
Насколько актуальны данные по таблицам в целом?
Есть же официальная страничка Мосбиржи с актуальными данными по free-float, зачем выдумывать отсебятину.
www.moex.com/ru/listing/free-float.aspx
просто перевёл в более удобный вид