kamperman
kamperman личный блог
27 сентября 2022, 12:54

В ожидании ответных действий.

Диверсия на нитках газопроводов будет скорее всего доказана! Это уже серьезный прецедент! Есть две стороны- пострадавшая (Германия, Россия) и выгодоприобретатели (Украина, США, Великобритания, Польша..)- из этой цепочки есть заказчик и исполнитель, рулят процессом США и Бриты, этим все сказано. Каверза процесса это когда перед нанесением удара, отвести от себя возможные подозрения в будущем- сделать движение навстречу, обсудить точки соприкосновения, понимания, каналов связи… Кто этим отметился ранее...? что то подобное уже было в истории? Когда никто не берет на себя ответственность то ответ будет таким же скрытым и это уже серьезно. Предположительно, что сфера ответа будет та же, отсюда внимание на СПГ на танкерах стран участников или же такая же глубоководная диверсия и здесь тоже масса вариантов. Короче под ударом скорее всего мелкобритания и оптоволоконная связь с руководством может треснуть. Если раскручивать эту спираль краев можно не увидеть и это почувствуют все и во всем. Бывали моменты, когда кулуарно решали вопросы компенсации за причиненный ущерб при выведении паразита на чистую воду, но думаю не в этот раз. Входим в турбулентный период действий и противодействий. Для рынка это похоже негатив! 
62 Комментария
  • Олег  Ков
    27 сентября 2022, 13:00
    Если глубины в районе утечки трубопровода менее 200 метров, то пробой ниток может быть случайным, например какой то корабль бросил там якорь, этого вполне достаточно, чтобы все нитки рядом там разворотить цепью и якорем.
  • Павел
    27 сентября 2022, 13:01
    Может это за пропавший со дна кабель?
  • Александр Иванов
    27 сентября 2022, 13:08
    Думаю, что не очень много специалистов, способных «работать» на глубинах около 200 метров. Там без декомпрессии не подняться с глубины, а для этого нужно оборудование. Так что кто это сделал, не будет являться большим секретом для специалистов. Озвучат ли это простым обывателям?
  • Константин Р
    27 сентября 2022, 13:15
    это же хорошо, на дольше газу хватит самим.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн