Игорь
Игорь личный блог
23 августа 2022, 11:25

Индекс ММВБ против гуров трейдинга 23.08

Всем привет! 

В понедельник индекс закрылся выше… (посмотри на графике). Индекс с утра попытался преодолеть обозначенную зону… (поставь минимум предыдущего дня — прим. авт), но отбился от нее и снова потестил область… (теперь поставь максимум — прим. авт), которая снова сдержала покупателей 

Пока не прошли… (посмотри, что именно не прошли вчера) есть  вероятность теста… (любое число ниже на 50-60 пунктов), но на этой неделе жду заход к цели на… (любое число выше на 50-60 пунктов)

Ожидаю опен по 2230 (на самом деле там же, где была и «клоза» предыдущего дня, — прим. авт.) Удачи!
----
Если серьезно, ребята, то ММВБ радует развитием аптренда. Поддержки не прокалываются даже на малых таймфреймах. Рекомендую удерживать лонги. Конечно, ММВБ — это «средняя температура по больнице». И даже пресловутые отраслевые сектора — тоже. Достаточно посмотреть на динамику TCS и Сбербанка за последние пару недель. 

Запустил публичную стратегию на comon.ru, где выбираю сделки по лучшим эмитентам присоединяйтесь (в профиле)

Индекс ММВБ против гуров трейдинга 23.08



Игорь
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
9 Комментариев
  • Духаст Вячеславич
    23 августа 2022, 11:38
    Лудоманы. Уже аптренд увидели. ММВБ — всё. Нет больше никакого рынка РФ на долгие годы.
    • Mezantrop
      23 августа 2022, 12:44
      Альфред Роскошный, 
      А инфляцию кто будет отбивать? белоусов?
      Так что рост на величину РЕАЛЬНОЙ инфляции неизбежен.
      Не за год.
      Не без перелоев.
      Но в среднем по больнице крупняк считать умеет, а мусорам рано или поздно станет тесно в бетоне — кэшехранилища не резиновые…
      • Духаст Вячеславич
        23 августа 2022, 15:26
        Mezantrop, денег одних российских чекистов, чиновников и приближенных не хватит, чтобы поднять весь рынок на размер инфляции. Раньше основной движущей силой были нерезы. Теперь их нет и не будет. Какие-то бумажки, возможно, покажут рост на размер инфляции, но их количество можно пересчитать на пальцах.
        • Mezantrop
          23 августа 2022, 15:53
          Альфред Роскошный, 
          А если подумать?
          ВСЕ ДЕНЬГИ РФ — это деньги «российских чекистов, чиновников и приближенных».
          Пока они засаживают в ипотечное рабство остатки стада. Когда свободных дураков не останется, а денежный поток куда то надо будет девать — что остается при закрытых границах?
  • офицер польский
    23 августа 2022, 12:48
    Рынок живёт своей жизнью, Америка снижается, а мы растем, посмотрим чем это закончиться в сентябре, в октябре. Аптренд, ага, одно дно уже нарисовали, второе и третье в подарок.
    • Camphora
      23 августа 2022, 13:27
      orzeł, пока сопротивления прошли и все за рост в индексе говорит. Ну, а  дальше будем смотреть м.б. и будем в октябре ниже годовых лоев. Время такое… живем сегодняшним днем. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн