Олег Дубинский
Олег Дубинский личный блог
18 августа 2022, 07:47

Майкл Бюьри (герой фильма и книги "большая игра на понижение") продал акции, оставил только акции тюрем. Будет ли он прав на этот раз? Анекдот по теме.

Герой 2008 года (шортил ипотечные облигации sub prime) Майкл Бьюри из США внезапно продал почти все акции и вложился в частные тюрьмы и психушки

Прототип героя фильма «Игра на понижение» предупреждает о «крахе всех крахов».
Будущее покажет будет ли он прав.

Майкл Бьюрри (Прототип героя фильма «Игра на понижение») внезапно вышел из всех инвестиций и оставил в своем портфеле только акции компании, занимающейся управлением сетью частных тюрем и психиатрических клиник.
В прошлом году Бьюрри предупреждал о приближении «матери всех крахов».

Как сообщает агентство Bloomberg, фонд Бьюрри Scion Asset Management накануне совершил крупную сделку. Компания внезапно решила продать находившиеся в ее владении акции холдинга Alphabet, которая владеет Google, Meta (признана в РФ экстремистской) и еще девяти корпорациями.

В портфеле Scion Asset Management остались только акции компании Geo Group, которая занимается управлением сетью частных тюрем и психиатрических клиник.
После новостей о продажи акций,
ценные бумаги Geo Group резко выросли в цене на 11%.

Читал книгу: Майкл шортил ипотечные облигации с 2005г., 3 года ждал.

Конечно, есть поговорка «рынок может быть иррациональным дольше, чем шортист платёжеспособным».

Анекдот на тему.
Итак, жаркий летний день. Двери пивной открыты настежь, а редкие посетители устало появляются и исчезают. Жара…

Внезапно в помещение врывается вспотевший мужик с горящими глазами. Отдышавшись несколько секунд, он скороговоркой выпаливает:

– Официант, срочно налей мне кружку пива, пока не началось!

Растерявшись, официант выполняет просьбу. Залпом выпив содержимое бокала, странный посетитель еще отчаяннее просит:

– Еще! Официант, скорее еще раз! Пока не началось!

Не совсем понимая, что происходит, молодой человек снова наполняет бокал и протягивает его мужику. Тот снова опрокидывает в себя прохладную жидкость и уже более спокойно, но настойчиво, говорит:

– Еще! По-ока не началось…

– Послушайте, – не выдерживает официант, – а кто платить будет?

– Ну вот, – захмелевшим голосом говорит мужик, – уже началось.

Пишите Ваши мнения в комментариях.

С уважением,
Олег.
15 Комментариев
  • Dr. Кризис
    18 августа 2022, 07:54
    Он и Теслу шортил. Причем не с января по май, а с мая по осень! :) Естественно, крылся потом по рынку.
  • Vatokat
    18 августа 2022, 07:57
    Просто у него нет возможности купить Газпром
  • Владислав
    18 августа 2022, 08:04
    Он продал, но вниз не встал.
  • Sober Charge
    18 августа 2022, 08:05
    20-22 августа начнется, если судить по economist

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн