Станислав Швецов
Станислав Швецов Копипаст
20 июля 2022, 12:46

ПОСТАВКИ НЕФТИ ИЗ РФ В КИТАЙ И ИНДИЮ УПАЛИ НА 30%

Экспорт российской нефти в Китай и Индию в июлей сократился на 30% по сравнению с показателями апреля 2022 года. Об этом сообщается на сайте агентства Bloomberg.

Авторы публикации обращают внимание на то, что КНР и Индия не смогут заменить РФ потребителей нефти из Европы. Несмотря на попытки России найти альтернативных покупателей, морские перевозки российской нефти снижаются с июня 2022 года.

При этом в страны Азии приходится половина поставок российского сырья. Однако на пике данный показатель достигал 63%, за счет чего РФ удалось получить сверхдоходы от экспорта нефти в размере 160 млн долларов в неделю вопреки санкциям Евросоюза и Соединенных Штатов.

Стоит заметить, что 18 июля глава Минфина США заявила об обнадеживающем характере переговоров с Индией касательно ограничения цен на российскую нефть. При этом в американских СМИ подчеркнули, что Дели никаких обещаний Вашингтону по этому вопросу не давал, но и негативных комментариев не высказывал.

9 Комментариев
  • Фанат Гуру Хренова
    20 июля 2022, 12:49
    Поставки падают, скидка на российскую нефть 30$, логистические/транзакционные издержки растут — скоро придется выбирать между ботами, пенсионерами и гробовыми ))
  • Olege
    20 июля 2022, 12:55
    Я просто оставлю это здесь 
    Источник самый всезнающий всё на свете Блумберг
    (Там можно покликать на столбики)
    www.bloomberg.com/news/articles/2022-07-18/russia-s-oil-deliveries-to-china-and-india-are-30-below-peak


    Очень страшно, но чет как то не очень на самом деле.

    Мне нравится столбик «другое» и «неизвестно» =)))
  • Tina_Tin
    20 июля 2022, 13:42
    посмотрите на др виды углеводородов, норм все

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн