dandr
dandr личный блог
04 июля 2022, 14:00

Дивиденды ГАЗПРОМА. Это был ДЗЫНЬ. Звоночек. Что дальше??

В свете весьма неприятных последних событий для многих трейдеров и инвесторов, стоило бы призадуматься: — А что там дальше?
И было бы весьма благоразумно сделать предположения, исходя из наихудшего развития событий. ( только давайте исключим вариант с Big Bada Boom)

Итак, факты. Нам не привыкать к тому, что нас кидали, кидают и, вероятнее всего, будут кидать и дальше.
Во-первых нас кинули со светлым будущим всего человечества. Да-да. Вначале заставили верить, а потом… В общем, хрен бы с ним, с этим будущим, но «обидна, да, слюшай»

Затем все население обнулили за одну ночь – лишив всех накоплений нажитых честным и непосильным трудом, которых хватало на покупку и квартиры и автомобиля. И эти накопления были у большинства.
Потом дефолт-девальвация.  
Добавьте сюда же 3-4 экономических кризиса.


Потом заморозка пенсионных накоплений. Вдогонку повышение пенсионного возраста.
Еще ковид, будь он неладен.
И на всем этом пути перманентная инфляция, которую ни догнать, ни обогнать по доходам большинству народа.

Теперь вот еще СВО. И санкции. Многа ссанкций ©   Очень много. Ни у кого больше не было. Хоть тут мы впереди планеты всей. 

Конечно, хочется верить в сказку, что скоро мир, санкции снимут и заживем. Но…
А чё бля если нет?!
Что если всё станет только хуже чем сейчас?!

С учетом того как легко кидали прежде,  вполне можно ожидать что:
введут спецмеры и заблокируют/заморозят вклады до лучших времен и направят их на нужды государства  «все для победы, все для фронта» так сказать.
Могут и в добровольно-принудительном порядке заставить продать валюту государству. За копейки. А то и вовсе заморозить. Считай что конфисковать.  
Да и излишки рублевых могут изъять. Методы найдутся. Я знаю. Есть порядка около четырехсот сравнительно законных способов отъема денег.

Ваши мнения дамы и господа. 

Дивиденды ГАЗПРОМА. Это был ДЗЫНЬ. Звоночек. Что дальше??
www.banki.ru/news/daytheme/?id=10967722


24 Комментария
  • Марвин_Инвестор
    04 июля 2022, 14:19
    В ячейку кеш припрячь или в бетон
  • darkcorp
    04 июля 2022, 14:31
    В выходные у стен Казанского кремля видел огромный баннер с надписью типа «Все для победы, народ просит...»
    Видимо, готовят общественность к заморозке вкладов «по просьбам трудящихся».
  • MPlus
    04 июля 2022, 14:35
     заблокируют/заморозят вклады до лучших времен и направят их на нужды государства  «все для победы, все для фронта» так сказать.

    Не понял, я вот этого. Бей в доску, поминай Москву! Вклады вы считаете у себя в тумбочке, или всё таки десятки ТРЛН  на счетах в госбанках?  
  • Ежу и лебедю понятно, что началась охота на наличные. Все будут нищими.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн