Тема дивидендов Газпрома не даёт угомониться форуму уже несколько дней. Многие люди потеряли деньги, многие потеряли последние деньги, которые у них остались после февраля.
Люди советуют им перекурить и отдохнуть от рынка, чтобы потом начать заново. Или наоборот говорят, что с рынка надо валить и идти на завод, вот там реальные деньги за реальный труд, а не эти высокорисковые спекуляции. Люди приободряют друг друга словами «ещё заработаешь».
Я, как сын родителей, продавших хату и в 1994г вложивших все деньги в МММ, ответственно заявляю… стартануть заново вы сможете, но..
Для этого нужно:
1) рост мировых цен на сырьё (который случился после 00х, т.е. после 94г родители продолжали жить в заднице лет шесть, как минимум)
2) новый молодой энергичный (которого спустят сюда метрополии, чтобы он ассоциировался у людей со сломом прежнего, благодаря первоначальной денежной подпитке)
3) нужно, чтобы вы дожили до пенсии и смогли её суммировать с зарплатой.
И сразу: пункт третий большинству из вас не грозит, тупо потому что столько не живут (60 и 65). Пункт первый — мы и так в нём, т.е. если сейчас всё плохо, то дальше только хуже. А пункт второй уже импортирован, но о нём все забыли, в том числе и метрополия, потому что знают, высоких цен на нефть в ближайшие годы не будет, поэтому нет пока смысла этот план задействовать.
Короче, если в двух словах, то рестарт вам будет только сниться! Драки родственников за наследство — вот все ваши перспективы, потому что переоценённые квартиры и машины — это единственный способ при их продаже быстро разбогатеть. Брат пойдёт на брата, вот так мы делим хату ©
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.