Жованни Пластилини
Жованни Пластилини личный блог
25 июня 2022, 21:58

Еще раз про валюту. Последний.

Кратко. С наличной валютой ничего делать не нужно, безнал нужно переводить в нал. Ни на какие рубли нал\безнал менять не стоит. Сентимент толпы сейчас просто нужно игнорировать и дальше покупать наличку(частями, дно не поймайте все равно, сейчас курс уже подарочный имно), она сохранит покупательную способность в будущем(учтет только инфляцию твердой валюты, без добавочной реальной инфляции у нас, что такое реальная инфляция у нас все могут наблюдать например судя по ценам на продукты) и будет единственным ликвидом, но скорее всего только на черном рынке. Бояться черного рынка глупо, это к сожалению до многих еще не дошло, но обязательно дойдет, тут нужно время. Даже если курс сделают 60 коп. как в СССР-это ничего не изменит на черном рынке. Более того, скорее всего примерно с этого времени(фикс курса) отрыв черного рынка от офиц.курса начнет расти. Это чтобы было понятнее

thebell.io/tri-valyutnykh-kursa-chernyy-eksport-i-puzyr-kak-iran-i-ego-fondovyy-rynok-sushchestvuyut-pod-sanktsiyami

Пс. Можете почитать не про иран, а про аргентину, турцию, зимбабву и тп. Везде все одно и тоже, с вариациями. Нет другого исторического опыта когда у страны нет твердой валюты. Исторический опыт-сильный аргумент, его придумал не я. В этом плане все «твердо и четко».
Ппс. Все имно, ни с кого денег не беру, в околорынке не состою, дебилизор не смотрю. Всем удачи, победы и дождаться москвича от Собянина. Да не будьте Вы наебулены.
70 Комментариев
  • vyzei
    25 июня 2022, 22:02
    Очередной мечтатель о черном рынке валюты. Его не будет. Валюта для импорта. Хомячки мимо. Смеритесь.
    • ganjatrader(getstar)
      25 июня 2022, 22:29
      vyzei,  баксы как ходили везде, так и будут ходить. Если перестать платить за электроэнергию и начать пользоваться свечками, то конкретно в вашей квартире просто отрубят свет, но парадигму жилого дома вы не поменяете )) Для этого необходимо, чтобы большая часть многоквартирного дома перестала платить за электричество. На это может уйти лет 20.  Одна страна открывается за другой, Тайланд отменил Тай Пасс, туда полстраны рванет на зимовку с таким курсом, если запустят прямые рейсы или чартеры появятся. Вариантов море, где потратить доллары.
      • vyzei
        25 июня 2022, 22:35
        ganjatrader(getstar), да, ходили и будут ходить. Пол страны? Потратить на что? На понты, ну ок. Только это копейки.
      • Cash
        25 июня 2022, 22:39
        ganjatrader(getstar), на самолёты надеяться не стоит. Будут регулярные рейсы авиалиний из тех стран, которые ещё не стали недружественным. Но цены будут запредельными. Пример — Турция. Чартеров не будет.
      • Иванов Иван
        26 июня 2022, 00:07
        ganjatrader(getstar), Именно! Ещё по STV визе и открытием счёта MasterCard.
      • eastrunner
        26 июня 2022, 08:43
        ganjatrader(getstar), Ты ничего не напутал в своей парадигме? Как раз если за электричество платить рублями а не долларами, остальному миру это тоже понравится. У вас вот всё так, телегу впереди лошади ставите.
        • ganjatrader(getstar)
          26 июня 2022, 11:12
          eastrunner, Ну и что мы там поменяли? Падение поставок на 75% в Европу, получаем теперь 5.6 млрд. рублей в день вместо 45 в середине марта при рекордных ценах на газ. А если Европа не скинет карты или цены на газ упадут?
          • eastrunner
            26 июня 2022, 18:00
            ganjatrader(getstar), Падение поставок на 75% в Европу
            — И кризис у них, который только начинается. 75% не потреблённой энергии это падение производств там, у них. И кстати, это по нашей инициативе снизилась поставка газа. Сложный и многомерный конфликт который не меряется только баксорублём.
    • Маржин Коллов
      25 июня 2022, 22:38
      vyzei, дядь, черный рынок как бы уже есть, смирись )
      • vyzei
        25 июня 2022, 22:42
        Маржин Коллов, где? В твоих снах. Ты в курсе что одна из характеристик черного рынка валюты в стране, это нелегальное поступление валюты из заграницы? Не шаришь, промолчи.
        • Маржин Коллов
          25 июня 2022, 22:47
          vyzei, а ты якобы шаришь во всех схемах нелегального поступления валюты в страну, ну смешной )
          • vyzei
            25 июня 2022, 22:50
            Маржин Коллов, Я шарю как это работает. А ты краем уха услышал про черный рынок валюты, блогеров посмотрел и решил рот свой открыть. Не получилось. Успокойся
        • Виктор Иванов
          25 июня 2022, 22:51
          vyzei, или же постоянное поступление легальной валюты на чёрный рынок. Сказали алеф, говорите и бейф, в конце концов.
          • vyzei
            25 июня 2022, 22:57
            Виктор Иванов, это внутренние движения. И их нельзя характеризовать как черный рынок валюты. Крипта более подходит под это определение. Остальное хомячки, которые купили бакс по 100+. А каком черном рынке вы вообще можете говорить, когда государство знает о количестве валюты у физиков на 80-90%. И на 100% у юриков.
            • Виктор Иванов
              25 июня 2022, 23:04
              vyzei, ну, Росфинмониторинг тоже в курсе различных манипуляций с деньгами как коммерсантов, так и обычных граждан, с целью оптимизации налогов. Однако за задницу берут далеко не каждого.
              Тут очень впору поговорка сантехников про систему…
            • vyzei, ага, государство и про наркоманию и наркотрафик знает, но им на это плевать. Как и черному рынку. Я в расцвет застоя покупал бакс по 3,5-4 руб., это когда за него давали 60 коп. и от пяти до вышки…
      • eastrunner
        26 июня 2022, 08:47
        Маржин Коллов, Какая заграница по чёрному поставляет баксы? Ты не слышал что все счета закрыты и по нашим картам ничего не купить. Валюту некуда девать, это токсичный неликвид, когда уже дойдёт до людей. 
        • Маржин Коллов
          26 июня 2022, 16:56
          eastrunner, это вам газозарублевым в уши льют что это токсичный неликвид как и крипта. индекс бакса на хаях но в рашке это неликвид. бред )
          • eastrunner
            26 июня 2022, 17:23
            Маржин Коллов, Рашка, да? Деревянный бакс по 200)) И почему мы должны радоваться баксу на хаях? 
    • vyzei
      25 июня 2022, 22:09
      Жованни Пластилини, как через год? Обещали что осенью все поймут. А вы рамки на год растянули. А давайте через 2, или пять. Да давайте поймём через пять.
    • eastrunner
      26 июня 2022, 09:49
      Жованни Пластилини, Уважаемый, с Ираном или Зимбабве не было такого чтобы гражданам этих стран Штаты или ЕС запрещали иметь/совершать/покупать за эти валюты сделки)) Это что-то новое, а вы всё параллели ищете в прошлом. Как раньше не будет, потому что не нужна эта валюта. Не имеет покупательской ценности. Мешочников и челноков не стоит сравнивать с государством.
  • Kurdt
    25 июня 2022, 22:06
    Нала нет в стране столько сколько желающих 
  • Переключая каналы
    25 июня 2022, 22:19
    Валентина Катасонова посмотрите, он давно говорил, что сша однажды объявит недействительнымми все наличные доллары вне её границ.
      • Переключая каналы
        26 июня 2022, 00:00
        Жованни Пластилини, Великобритания начала обмен фунтов 20 и 50 номиналов на пластиковые купюры, что будете делать с наличными долларами когда их тоже будут менять на пластик или сдавать в обмен на цифровой доллар на территории сша?
      • Дмитрий
        26 июня 2022, 06:33
        Жованни Пластилини, вы один дебилизатор просто сменили на другой, ещё более дебилизирующий.
        Парковать средства во всё более и более инфлирующий бакс — это очевиднейшие непрекращающиеся убытки. Умные сейчас паркуют всё во вкуснейше подешевевшие активы, где у нас сейчас Р/Е=3.
        Да, паникёры думают, что может опуститься(и даже «навсегда») хоть до единицы и даже ниже, но это у них именно от вопиющей безграмотности.
        Даже несмотря на то, что тот же Иран более чем наглядно показал насколько подобные ожидания нелепы.
        Но их дебилизатор не даёт им воспринимать даже обьективную реальность. В бошках один непрекращающийся алармизм. Так и не переросли 90-е. Причем некоторые и своих непуганных детей так настраивают — лично видел. Такие да — как бабуси будут только доллары «на похороны» собирать да хранить под матрасами.
    • Николай  ☮
      26 июня 2022, 05:43
      Переключая каналы, ага а еще хазина который 20 лет хоронит бакс

      а вот рубли могут поменять, проверенно и не единожды
    • eastrunner
      26 июня 2022, 08:49
      Переключая каналы, Это двоечники и они не втыкают.
  • Максим Грузинцев
    25 июня 2022, 22:24
    Все в прошлое хотят вернуться и денег заработать. Так не бывает 🤣
  • ICEDONE
    25 июня 2022, 22:35
    Дело в том что основные потребности наша страна закрывает. Нет необходимости в импорте каких то сверх необходимых вещей помимо того что может предложить например Китай, который делает всё.
  • Vanka Услужливый
    25 июня 2022, 22:44
    Врамени на раскачку нет
  • Виктор Иванов
    25 июня 2022, 22:49
    Осенью придёт понимание насколько глубоко мы все тут в жопе. И чёрный рынок валюты начнёт набирать объëмы в геометрической прогрессии. Он и сейчас есть в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других крупных городах России. В Москве, ессно, наиболее крупный и более-менее технологичный.
    • eastrunner
      26 июня 2022, 09:01
      Виктор Иванов, Интересно, а в конце февраля вы бакс по сколько покупали? Не говорите что он у вас по 70))
      • Виктор Иванов
        26 июня 2022, 09:07
        eastrunner, вот не покупал по 120… А так, стараюсь, всё время подкупать евро и доллар… Купюрами достоинства не более 50.
        • eastrunner
          26 июня 2022, 09:11
          Виктор Иванов, стараюсь, всё время подкупать евро и доллар… 

          Вы в валюту верите и аргументированные доводы конечно не воспринимаете. Это психология. Поймите что бакс это прежде всего валюта враждебной страны, ну типа как фашистской Германии. Ну и всё остальное вытекает из этого. Если вы ставите на проигрыш России, то да, ваши баксы будут стоить денег. Но мне как-то хочется жить в победившей России. Так что люди сами того не понимая либо за врага, либо за своих.
          • Виктор Иванов
            26 июня 2022, 09:19
            eastrunner, ну руководство нашей страны тоже не выглядит особо озабоченным судьбой своих граждан. Им(руководству), по большому счету, глубоко начхать на чаяния и желания ширнармасс, если эти чаяния и желания не совпадают с генеральной линией партии. Впрочем, так везде в мире.
            Да, в том что сейчас происходит победить невозможно.
            • eastrunner
              26 июня 2022, 09:24
              Виктор Иванов, Это смотря с какой категорией граждан не совпадает.
              • Виктор Иванов
                26 июня 2022, 09:28
                eastrunner, той категории граждан, чьи чаяния совпадают, принадлежит более 70% всего в стране.
                • eastrunner
                  26 июня 2022, 09:50
                  Виктор Иванов, Эта категория не складывает баксы за щёки как бурундук.
                  • Виктор Иванов
                    26 июня 2022, 09:58
                    eastrunner, складывает… И баксы, и евро, и всё ценное.
                    Не складывает про запас у нас в стране только псевдо-прослойка: средний класс. Они думают, что «выбились в люди», попали в обойму и вообще они особенные…
                    • eastrunner
                      26 июня 2022, 10:02
                      Виктор Иванов,  Они думают, что «выбились в люди», попали в обойму и вообще они особенные…
                      И ещё их Путин не любит...  да пошли они… горе побеждённым как говорится. Сколько им можно объяснять уже.
  • 2278
    25 июня 2022, 22:55
    Все правильно! Только забыл сказать  что за владение   иностранной валютой будут давать лет 10… И будешь жевать свой пластилин  на зоне!
  • MPlus
    25 июня 2022, 23:12
    Чем 1992 отличается от 2022? У населения скопилось 200млрд долларов на руках. По курсу 120р (нормально?) будет 24ТРЛН р. Что в два раза больше числа всех наличных рублей на Земле!
    • Sergio Fedosoni
      26 июня 2022, 03:28
      MPlus, ну оценка была 80-120 млрд долл (евры еще 20-30) ну допустим 200 — так это на черный день, ктож их менять то будет, там еще Полковники Силовики млрд налик хранят, не забываем и про них
      не все ж равномерно по 2000 долл размазано по 100 млн взрослого населения рф, включая 46 млн пенсионеров
      • Дмитрий
        26 июня 2022, 06:14
        Sergio Fedosoni, как раз силовики рублёвый налик куда больше предпочитают. Теневой наличный банк того же Захарченко нам это наглядно показал. Валюты у него хранилось куда как меньше, чем рублей.
      • MPlus
        26 июня 2022, 10:37
        Sergio Fedosoni, Так и рубли наличные всем нужны. и есть среди нас такие, которые зарплаты и пенсии получают. Это отличие от 1992-93 ни з/п ни пенсий у ВСЕХ  баксы в глазах. Когда обмен объявили, банки  эшелонами пачки советских рублей завозили из бывших республик, в обмен за 1/10. Вот когда на обмене состояния делались!

        Сейчас впечатление, что  паникёры вдруг вспомнили, что у рубля не функции сбережения. Настоящие люди в жизни доллары не продавали, всё только в дом. Машину и квартиру иначе не купить.
  • ASG
    26 июня 2022, 00:27
    Имхо для многих, да и для меня курс прям отличный. До 50 доползёт- супер. До 40 так прям сказка:))) Естественно в текущих условиях:)))  Пользуйтесь ребята. Такого никогда не было и вряд ли будет:))
  • master1
    26 июня 2022, 00:50
    В долларе тоже инфляция и в евро.
  • Маркиз Лафайет
    26 июня 2022, 01:16
    Соглашусь, пожалуй.
  • Darkwing Duck
    26 июня 2022, 02:58
    В целом верно, но я бы всё-таки не сравнивал нас с другими. Масштабы не те. А если наши уникумы ещё перестанут воровать (сейчас и в будущем), то может всё будет проходить не так болезненно
  • Sergio Fedosoni
    26 июня 2022, 03:25
    «гибчее» (как М.С Горбачев выражался  «Ширше») нужно к Валютному вопросу подходить...
    Безнал валютный в нал переводить несомненно выгодно, но не все это умеют (или готовы риски принимать)
    Позицию (ОВП) лучше конечно фьючем расчетным держать или нейтральную или по тренду  (он пока нисходящий) — не трогая физическую валюту
  • Дима Беликов
    26 июня 2022, 04:15
    Сейчас промышленность немного обкатают и будите на импортные товары через интернет смотреть.И вопрос с валютой сразу отпадет, потому как название недружественные страны, скорее всего имеет очень глубокие корни.
    • Виктор Иванов
      26 июня 2022, 09:10
      Дима Беликов, не обкатают… Сейчас никак не могут определиться в верхах, что в первую очередь спасать. Тут мешает пересечение интересов разных групп… Ведь на спасение… Ой, на развитие и восстановление промышленности деньги давать будут.
    • Sergio Fedosoni
      26 июня 2022, 13:53
      Дима Беликов, автомобили (продвинутые и надежные), топовую электроники выпускать не смогут ни при каких условиях.
      даже сейчас качественные разработки это США, Япония, Швейцария и Германия — остальное компромисс ценовой.
      а вот с 90% остальых задач (стройматериалы, продукты, шмотки (не все конечно) — вполне даже получится заместить импорт)
      • Дима Беликов
        26 июня 2022, 15:18
        Sergio Fedosoni, насчет продвинутые и надежные, был у меня мотоцикл иж юпитер, сколько я с ним намучился из за проблем с зажиганием, просто ужас.А если сейчас такая же ситуация будет, будете мучится со своим родным, наспех сделанным.
  • Эдуард Островский
    26 июня 2022, 09:26
      Странный разговор. Безнал сейчас 54 нал — 64, дороже на 20%, но тенденция, как говорят — «на лице» — доллар дешевеет. Дешевеет, но своих качеств твёрдой валюты не теряет. Большинству в России эта валюта сегодня не нужна, а кому надо — может покупать. «Черный рынок», это не рынок. Мы этого в совке наелись, так что и обсуждать странно…
  • есть риск, что с самой валютой будет не всё хорошо, инфляция ее сожрет, так шо идея так себе.может какое то количество-да, на самый черный день, но массово смысла ноль
  • Rol
    26 июня 2022, 17:16
    А не все ли вам, долларофобам, равно, как люди распорядятся наличной валютой? Такое впечатление, что верите: государство отнимет валюту и… раздаст вам?)
    Если валюта обесценится или если чёрный рынок валюты перекроют — что ж, больше людей вынуждены будут вкалывать за рубли.
    Но при этом будет дефицит импортных ништяков и вы за ваши рубли не сможете ими отовариться

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн