В настоящее время российский рубль слишком сильно укрепился по отношению к доллару и евро. Оптимальным является курс в 70–80 рублей за доллар, заявил первый вице-премьер России Андрей Белоусов.
Белоусов так и не объяснил зачем ему нужен курс 80 руб за дол.
А я вот знаю. Чтобы вывоз нефти, газа и прочего сырья увеличился, чтобы доходы сырьевых магнатов росли.
Чиновники как будто запрограммированы на увеличение вывоза сырья из России.
Как будто они и не россияне вовсе.
Сегодня всем даже неэкономистам известно, что ни обычным гражданам, ни промышленности, ни бюджету слабый рубль не нужен.
Наоборот, нам гражданам, несырьевому сектору экономики и бюджету выгоден сильный рубль.
Однако чиновники всё так же продолжают вешать лапшу об «опасности» сильного рубля.
чем слабее рубль, тем меньше им надо работать и меньше принимать ответственных решений.нормально же сидели двадцать лет.всем всё платилось, и мерседесы под жопой и боинги в небе и катерпиллеры в карьерах, а джон диры на полях. а тут такой непорядок.посмотрим как они запоют при 40 рублях за бакс, дубы стоеросовые
На некоторых каналах Белоусова патриотом называли год назад. Сейчас не знаю. На деле он всегда был подпиндосником. Просто рядился в патриоты. Самое интересное, что ресурсы сейчас продаются за бумагу и Белоусов считает, что мы слишком много берём бумаги. Нужно брать меньше. Хотя данная проблема решается на раз. Контракты на поставку за рубеж в рублях. Никто сейчас не мешает это сделать, кроме пятой колонны. А их много… Что касается производителей, то некоторые товары из-за границы пошлиной нагрузить, а некоторые оставить как сейчас. И конечно ссудный процент нужно укатать до уровня 1-2%. И всё.
Антон Гр, есть правило рынка. Закон рынка. При профиците внешней торговли рубль должен укрепляться. И бюджетные правила здесь мало играют роль.
Играет роль вывоз и ввоз капитала, но пока что здесь мутно. Сильного оттока нет.
А при чем тут вывоз сырья? Сильный рубль вообще УБИВАЕТ любое промышленное производство в России… А мертвое промышленное производство приведет к тому, что все равно придется продавать сырье, даже по дешевке.
«ЛампаТрампа» покорила Пермь и узнала, как инвестировать во времена нестабильности. В центре внимания — решение ЦБ, прогнозы по ставке и реальное положение дел в экономике. Как собрать портфель,...
Интервенция против иены ударила по доллару и дала евро новый импульс
EURUSD прервала снижение и перешла в уверенный рост в пятницу торгуясь на 0.3% выше открытия, хотя еще накануне пара опускалась до 1.1650. Повлияло как ужесточение риторики ЕЦБ, так и история с...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО «СОЛИД СпецАвтоТехЛизинг» повышен «B+|ru|», ООО "ГЛАВСНАБ" понижен D(RU), ООО «Проект 111» подтвердил ruBBB)
🟢ООО «СОЛИД СпецАвтоТехЛизинг» НРА повысило кредитный рейтинг до уровня «B+|ru|», прогноз Стабильный. Ранее у компании действовал рейтинг B|ru| с Негативным прогнозом
ООО «СОЛИД...
Возвращение легендарных дивидендных увертюр: ЛУКОЙЛ при нефти по 120$ с дивидендом 5% - упущение или находка?
Рынок продолжает катиться в бездну (хотя на самом деле просто не растет) на нефти в 110-120$ и ставке ЦБ РФ в 14,5% (как будто год назад было лучше?)
В любом случае у инвестора в...
ЮАНЬ Крупные спекулянты потеряли надежды на укрепление валют по отношению к рублю и их чистая короткая позиция достигла максимума за 2 года.
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Путь из вкладов в ОФЗ. В очередной раз простая бабушка с вкладом в сбере, поимела во всех позах квалифицированных долгосрочных инвесторов.
С чем всех и поздравляю.))
В период с 2009 до 2...
Путь из вкладов в ОФЗ. В очередной раз простая бабушка с вкладом в сбере, поимела во всех позах квалифицированных долгосрочных инвесторов.
С чем всех и поздравляю.))
В период с 2009 до 2...
Alex Petrov, это он в своих письмах писал, и дублировал в ответе волсте после тд 7.
Компания рассматривает все варианты выхода из технического дефолта по облигациям. В то же время, большинство...
Играет роль вывоз и ввоз капитала, но пока что здесь мутно. Сильного оттока нет.