Oleg Martynov, Все верно. Все это меры по регулированию со стороны предложения. Только спроса нет. Выпускайте нерезов Кракена! Хотя бы через второй стакан, чтобы не нарушить тонкую душевную организацию пенсионеров в 35.
ganjatrader(getstar), ды бабаеву анару — основателю движения 35 пенс, должно быть пох. Один хрен наворованное приморозили в глобалтрансах и агро.
Ну подумаешь сбер-п упал ниже плинтуса и не платит.
Да ещё ютуб монетизацию выключил. Пофик. Этот чел без еды не остался. Газпорн собирается платить, ленеэнерго, огк, ростелек. Да ещё там зпифы были. Офз
Просто теперь он будет меньше пиздеть о том, что если что не так, то капитал враз переведёт за бугор
ganjatrader(getstar), спроса почти всегда был меньше предложения даже когда заграница нам все продавала, поэтому копили большие резервы — сейчас ЦБ это делать не может, так что хоть кого выпускай в долгосроке без ЦБ при текущем уровне экспорта рубль будет крепким.
надо было дальше пойти — запретить вообще продажу экспортной выручки, и обязать на полученную на зарубежные счета валюту что-то импортировать, привезти, растаможить, продать и тогда уже получив рубли платить зп, дивы, налоги ....
а идея )))
Попов Роман, цели у бизнеса одни и те же. Всегда. Максимизировать эффективность и доходность.
Тогда был дефицит товаров народного потребления. Экспортеры имели валюту. Они же и стали импортерами ТНП. А продавали совсем другие. И никто даже и подумать не мог, что за этим стояли все те же госпредприятия. По общедоступным документам и информации.
А вот закрытые данные таможни позволяли выяснить, откуда что и как.
Благо, за 100 баксов можно было купить достоверную инфу — исходные данные таможни.
Нужна новая схема газа за рубли, на этот раз рабочая, как у авто дилеров. Покупка газа строго за рубли, в контрактах прописываются рубли. Рублей у них нет, цена на газ действует, если они берут кредит под 29% в рублях в Газпромбанке, дальше страхуют все риски в Согазе)
Андрей, надеюсь, что это не поможет) придется им наконец делать в интересах страны.
ваще ржачно наблюдать как их поставили в такую коряку, что они не могут в убыток стране свои трубы качать)
Не, обязательную продажу отменили году в 2007. До этого несколько лет обязательная продажа была 25%. А в начале нулевых и все 75%.
Все, в десятых годах уже никакой обязательной продажи валютной выручки не было.
Следующий этап — запртетить продавать экспортерам валюту) Ну а дальше уже видимо придется редактировать систему «газ за рубли». Кому-то разрешат и не за рубли. Иначе скоро и к 6 руб за бакс приедем)))
нужно продавать газ в баллонах и все сразу будут довольны и металлисты и перевозчики.А на обратном пути, можно каким нибудь товарам загружаться.Самим же европейцам невыгодно будет, пустые суда гонять в обратную сторону.
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом комиссий, дивидендов и купонов без сторонних сервисов и...
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших городов страны, пишет Forbes. Делимся основными...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Расходы на оборону загоняют Россию в тупик — Reuters
В Москве стремительно растущие расходы на оборону душат бюджет центрального правительства. У Путина по-прежнему есть средства для продолжения...
Стас Максимов,
возьми любой товар, любой товар обгоняет доллар. Допустим кефир. Кефир в 2000 году стоил 22р, сейчас 100р это в 5 раз больше. За это время доллар сделал всего 28-74 в 2.6 раза, то...
38 конференция Smart-Lab 2026. Встреча с эмитентом: Т-Технологии Новичок моего портфеля, появившийся еще в декабре 2025 года. Ходил на них впервые, всем остался доволен. Услышал много новой для меня и...
Сделки в порфтелях PRObonds
Если пара CNYRUB TOM пробивает вверх 11,11 рублей, покупаем юань в портфелях PRObonds ВДО и Акции / Деньги на 0,5% от активов (за счет свободных рублей).
👉 Чат Ивол...
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом ...
Max, Москвич в хз каком поколении я Вас на вокзал не отправлял, а лишь указал, что в тексте у Вас и «наша разведка просрала» и «Своей ядеркой» и «спасибо джентельменам скажите» — это я Штатам спаси...
Ну подумаешь сбер-п упал ниже плинтуса и не платит.
Да ещё ютуб монетизацию выключил. Пофик. Этот чел без еды не остался. Газпорн собирается платить, ленеэнерго, огк, ростелек. Да ещё там зпифы были. Офз
Просто теперь он будет меньше пиздеть о том, что если что не так, то капитал враз переведёт за бугор
а идея )))
Тогда был дефицит товаров народного потребления. Экспортеры имели валюту. Они же и стали импортерами ТНП. А продавали совсем другие. И никто даже и подумать не мог, что за этим стояли все те же госпредприятия. По общедоступным документам и информации.
А вот закрытые данные таможни позволяли выяснить, откуда что и как.
Благо, за 100 баксов можно было купить достоверную инфу — исходные данные таможни.
народ требует бакс по 25
ваще ржачно наблюдать как их поставили в такую коряку, что они не могут в убыток стране свои трубы качать)
Не, обязательную продажу отменили году в 2007. До этого несколько лет обязательная продажа была 25%. А в начале нулевых и все 75%.
Все, в десятых годах уже никакой обязательной продажи валютной выручки не было.
сперва верните торги usdrub на ММВБ, их 3 месяца как нет