В средствах массовой информации пишут, что внутренний долг Японии превысил 1000 трлн. иен или 7,7 трлн. долларов США (по текущим валютным курсам). По некоторой информации внутренние долги Японии превысили 266% ВВП страны.
Как долго можно наращивать внутренние долги отдельным странам в мире?
Какие относительные лимиты могут существовать для групп стран например со свободно конвертируемой валютой и с ограниченно конвертируемой валютой?
Есть ли альтернатива экономике с фиатной валютой?
Какие будут мысли по данному поводу?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Что-то лупанёт по щеке или дадут нюхнуть нашатырь и всё посыпется. Это мартингейл, усреднение на фоне роста кредитного плеча и снижении профицита бюджета.
Хотят побить-беги...)))
Ваши рассуждения идут на уровне «Петя дал алкашу Толе взаймы на бутылку» или «Толик взял микропотребкредит на 0.5»
Ах вот почему в это верится))