GOLD
GOLD личный блог
01 мая 2022, 23:55

Цены квартир в России. Изменения за Апрель.

Продолжаю традиционный воскресный мониторинг цен по данным Домклик. Текущие цены и предложение квартир в 16-ти самых живых регионах России выглядят так:

Цены квартир в России. Изменения за Апрель.

По итогу Апреля, Москва с областью завалились на -2.5%. Питер ушел вниз на 4%.


Остальные цифры и графики здесь 👈

 
Сразу прошу прощения, но на смартлабе я не могу полноценно вести личный блог по причине регулярных (уже 9) санкций со стороны Мартынова, принуждающего меня писать ровно то, что выгодно ему. Мне нужно больше свободы. А смартлаб стал концлагерем с великим начальником. Меня это пугает))

--------------------

Оригинал статьи — в дзене с зеркалом в телеге (подпишись на случай введения санкций)

60 Комментариев
  • Питер ушел вниз на 4%.
    какой же шлак там продают по заоблачным ценам!) 
  • Виктор Иванов
    02 мая 2022, 00:08
    На самом деле, всё гораздо хуже, чем можно судить по данным из Домклик.
    В Москве началась «капитуляция», пусть и не массовая пока, ипотечников, что брали ипотеку без гроша в кармане (даже первоначальный взнос был сделан на кредитные деньги). Платить людям нечем, вот и начинается слив. С понижением ставки ЦБ, процент по ипотеке станет более-менее приемлимым для покупателей с возможностью большого первоначального взноса (от 60-70%) и досрочного погашения кредита. Таких не очень много, но они есть. Их наличие только подстигнёт падение цен на вторичку.
    Ждём просадку в цене ещё на 15-20%. Я имею ввиду Москву и МО.
  • Starushka
    02 мая 2022, 00:29
    Ждем, надеемся, верим.
  • Незнайка
    02 мая 2022, 00:33
    Почему приросты во многих регионах? Какие мнения? Миграция вглубь страны? А Ростов, вроде приграничье..? 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн