Павел
Павел личный блог
28 апреля 2022, 14:14

Завод «Сибирский гостинец» остановил производство

Публичное акционерное общество «Айс Стим Рус» останавливает производство на заводе «Сибирский гостинец» в особой экономической зоне «Моглино» в Псковском районе.

«Менеджментом компании принято непростое решение о переводе сотрудников в отпуск по простою. К сожалению, текущая экономическая ситуация оказала на нас куда более существенное влияние, чем ожидалось. Беспрецедентный уровень санкционного давления уже привел к разрушению части логистических цепочек, крайне важных для нашей компании, а времени и, самое главное, средств для оптимизации требуется гораздо больше ввиду ежедневно меняющейся конъюнктуры. Несмотря на высокий уровень инвестиций, осуществленных в прошлом году, выходящих за первоначальные рамки проекта, на сегодняшний день не получилось воспользоваться ни одной из мер поддержки. Большинство из них либо не применимы к нам, либо не для нас написаны, а кредитование в принципе недоступно. Мы находимся в постоянном диалоге с комитетом по экономической политике, пытаемся найти решения, которые помогут предприятию преодолеть сложившуюся ситуацию», — рассказали на заводе.

pln24.ru/business/445742.html

Как вы думаете — это конец или восстановят?
25 Комментариев
  • Андрей
    28 апреля 2022, 14:17
    Они же сушеную ягоду делают, какие логистические цепочки? Они что, малину в США закупают? 
  • Efan
    28 апреля 2022, 14:22
    Смешно
  • vyzei
    28 апреля 2022, 14:30
    N., а что консультировать, фрукты не смогли сушить. Их продукция не востребована.
  • Xon_Razuma
    28 апреля 2022, 14:33
    Ничо, по мнению ответственных лиц из профильных министерств, клюква и на солнышке высохнет — лето впереди. А насчет запчастей — так далеко у них при расчете ситуации мысли не простирались. Еще лет пять-восемь в ожидании импортозамещения на улице свою морошку посушат — а там, глядишь, свое сломанное оборудование на металлолом сдадут — на новое отечественное, в три раза дороже, первый взнос оплатят.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн