Жека Аксельрод
Жека Аксельрод личный блог
27 апреля 2022, 19:12

ШОК! ММВБ опять берется за старое! Ну какие доп. сессии?

Рынок России стал полностью закрытой площадкой. Никакой инвестор с запада, если у него остались мозги не будет инвестировать через ММВБ.(понятно, что в марте не было торгов)
ШОК! ММВБ опять берется за старое! Ну какие доп. сессии?


И вот менеджмент опять взялся за своё.

Мы на первом этапе хотели бы возобновить торги в вечернюю сессию и ключевой вопрос для нас — можем ли мы гарантировать ликвидность в этих режимах

первым этапом — вечерняя торговая сессия, вторым этапом будет утренняя торговая сессия… Хочется сделать это как можно быстрее

— Борис Блохин, директор департамента рынка акций Мосбиржи

Для кого вечерняя сессия? Вот объясните мне. Все западные инвесторы в блоке. Для чего мать его? Ликвидности никакой, вторые эшелоны мультом на процент можно размазать. Ликвидности никакой. Опять возить на маржинколы? 
ШОК! ММВБ опять берется за старое! Ну какие доп. сессии?
Друзья. Редко прошу плюсов, но в этот раз может хоть как-то всколыхнем. Лайк плиз! Есть идеи какие-то подписи может собрать через соответствующие сайты.


137 Комментариев
  • Андрей К
    27 апреля 2022, 19:15
    хорошо хоть про круглосуточное перестали говорить
  • Auximen
    27 апреля 2022, 19:16
    КрОссавчики))
  • Просто Егор
    27 апреля 2022, 19:17
    уважаемая @moscow_exchange , не надо доп. сессий, особенно утреннюю, я помню как маржинколили людей в газпроме на тонком рынке в 7 утра в декабре и январе, это не то, чем надо привлекать частных инвесторов
  • Александр
    27 апреля 2022, 19:18
    вечерка очень нужна, с учетом, что даже днем зеркальные контракты идут сами по себе, впротивоход

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн