Константин Б
Константин Б личный блог
04 октября 2012, 12:00

Робот! Сила оптимизации!

По мотивам:
http://smart-lab.ru/blog/64821.php

Вобщем после продолжительной переботки стратегии и оптимизации величины дродауна получилось следующее:
До потимизации:
дро — 40%
профит — 504%

 без потимизации

После потимизации:
дро — 10%
Профит — 1643%
Робот! Сила оптимизации! 
Самое интересное, что элементарное ограничение убытков приводит к существенному росту прибыли.
Отсюда вывод Риск и Мани менеджменты превыше всего!!!

p.s.: Лучше иметь херовую стратегию и афигенный мани менеджмент, чем ахеренную стратегию и плохой мани менеджмент! ИМХО 
34 Комментария
  • Антон Чернов
    04 октября 2012, 12:02
    как роботостроитель Ваши старания одобряю :)
  • Sergey F
    04 октября 2012, 12:04
    на лчи работает робот?
  • Olenevod
    04 октября 2012, 12:06
    ТЕперь осталось включить некую демку и писать на бумажку каждую неделю прибыль / убыток. Через месяц много интересного может выясниться :)))

    У меня все роботы с коротким ТФ рано или поздно сливают. Вот часовик там уже да. На истории норм, и пока все норм. Жду как дальше будет работать. Но и прибыльность там не такая как на коротком ТФ
  • Olenevod
    04 октября 2012, 12:11
    Что меня бесит в роботах и вообще торговле, хочется крутить-вертеть много и часто, чтоб робот щелкал, работал, но рынок не ходит так часто и так сильно. Надо очень много терпения! ну как можно смотреть на работа и ждать целый день его сделку? офигеешь блин :)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн