Titanik-S-AkciyamiTitanik-S-Ak
Titanik-S-AkciyamiTitanik-S-Ak Копипаст
12 апреля 2022, 19:46

Срок действия для заканчивающихся водительских удостоверений в РФ продлят на три года

Срок действия для заканчивающихся водительских удостоверений в РФ продлят на три годаКак сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, одно из подписанных им постановлений «направлено на снижение административной нагрузки для бизнеса и граждан»

Как пояснили в пресс-службе кабмина, мера коснется документов, срок действия которых истекает в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, — это порядка 5 млн водительских удостоверений. Они будут продлены автоматически.

tass.ru/ekonomika/14355599
31 Комментарий
  • Master of Orion
    12 апреля 2022, 19:57
    да какое тут везение. Пересдавать ведь не надо. Записываешься на госуслугах, платишь 100 руб пошлины (примерно), подъезжаешь в определенное время в гаишню, забираешь права. За час можно уложиться. Это не то что раньше, там кабзда, целый день надо было убить и то не гарантированно.
    Наверное просто решили растянуть запас импортной ламинации и заготовок на права, чтоб через год не на бересте их ножичком вырезать.
  • Bazilius
    12 апреля 2022, 20:04
    Titanik-S-AkciyamiTitanik-S-Ak, Вы что-то путаете, ВУ меняют без авто. В принципе есть люди с ВУ без машины...

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн