Майкл Иерофант
Майкл Иерофант личный блог
28 марта 2022, 09:27

💬 Обозрение: кстати, Bloomberg сообщает

💬 Обозрение: кстати, Bloomberg сообщает (https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-03-25/ru..), что Россия избегает вкладывать средства в суверенный фонд для поддержки рынка акций России.

1) Правительство ранее заявляло, что фонд благосостояния может поддержать акции.

2) Торги российскими местными акциями возобновились на этой неделе с ограничениями.

И спрашивается почему? А потому что лоты (биды) на покупку будут настолько гигантские, что запампить цену на очень тонком рынке (на котором ликвидность просто минимальная) будет крайне легко! Я уверен, что власть войдёт в рынок акций и будет его стимулировать, но ведь следует помнить, что весь негатив в российской экономики еще даже полностью не отобразился на рынке акций РФ. Что в металлургах, что в нефтегазе и банках. Вы думаете, что Газпром должен стоить по 230 рублей за акцию в рамках текущего треша в мире? Нет, он обязан стоить минимум 100 рублей за акцию, а может и ниже. Или вы думаете Северсталь должна стоить 1500 рублей за акцию в то время как она терпит убытки и импорт стали из РФ в ЕС упал до непристойного уровня? Северсталь в рамках текущего положения обязана стоить от 800 рублей и ниже (рынок это скоро поймёт, так как денежные потоки компании оборваны и как следствие о высоких дивидендах можно забыть надолго)!

Поэтому 24 марта именно основными покупателями на рынке акций РФ были «хомяки» (физические лица).
10 Комментариев
  • Иван Мелехов
    28 марта 2022, 09:39
    по 100 рублей Газпром выкупит государство и еще бабла напечатает. Тебе напечатанные рубли, государству долю в Газпроме, норм? ))) Раньше государство скупало евро-баксы и складывало в кубышку, а теперь смысла нет, а вот выкупать Газпром смысл есть.
  • цб будет вливать ликвидность через рынок, т к через покупку валюты не может. Включайте уже мозхи. Цена уже не имеет значения
  •  не удивлюсь, что будут тарить даже корпоративные облиги
  • Павел
    28 марта 2022, 10:43
    Вам никто ничего не должен

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн