a1pha
a1pha личный блог
26 марта 2022, 12:13

❗❗ Всем, кого из ВТБ перевели в Альфу

Важная информация для тех, чьи брокерские счета перевели из ВТБ в Альфу и у кого был тариф «Мой Онлайн».

В ВТБ это был довольно выгодный тариф с небольшой комиссией 0,05%. В соседнем чате по Инвест Учету обратили внимание, что в Альфе на этом тарифе будут дополнительно удерживать 10 руб. за каждую бумагу на СПб, если были сделки и к дате расчетов в портфеле изменилось кол-во (сальдо > 0) бумаг на СПб (https://www.alfadirect.ru/uploads/VMwWjiXnXw_1MXy6SHrnz.pdf).

Например, в течение дня на СПб вы продали 100 бумаг и купили 300, к концу торгового дня у вас стало на 200 бумаг больше (-100+300), допкомиссия = 200*10 = 2000 руб.


❗❗ Всем, кого из ВТБ перевели в Альфу
❗❗ Всем, кого из ВТБ перевели в Альфу


Альтернатив ВТБ-шному тарифу «Мой Онлайн» среди действующих тарифов в Альфе нет (https://alfabank.ru/make-money/investments/tariffs/). Пожалуй, в красном банке я не задежусь.

P.S. в комментах успокаивают, что вроде как комисс 10р за эмитента, а не за бумагу (раз, два)

***

117 Комментариев
  • Профуршетник
    26 марта 2022, 12:16
    Альфа это днище. Я бы тоже ушел
  • nicknh
    26 марта 2022, 12:17
    Да, похоже тоже придется уходить. Их терминал — это нечто. Quik по сравнению — это понятный, хороший молоток.
  • Тимур
    26 марта 2022, 12:25
    Мужики, у кого ВТБ, подскажите, вам реально уже СПБ акции прямо перекинули в Альфу? Или все еще до сих пор там в пути и на полпути? Потому что в Открытии ещё вообще ничего с места не сдвинулось. 
  • Seven_NY5
    26 марта 2022, 12:31
    Я тоже собираюсь из Альфы уходить комисси конские, а серваки лежат… за что плата? Хотя уже звонили открыть премиум и т.д.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн