Albert Rudolfovich
Albert Rudolfovich личный блог
10 марта 2022, 11:43

Кризис доверия к фиату

Кризис доверия к фиату
Биток надо брать… а у нас и биток запретили!

кто успел читать мои посты про биток, он как рубль полетит вверх, выше 70к(посты удалены)33-35к была выкупная зона
паттерн срабатывает аналогично

3 Комментария
  • Karkoon
    10 марта 2022, 11:55

    Биток должен умереть.

     

    Майнинг цифровой валюты это аналог «золотой лихорадки». В общем случае, человек получает деньги, если он сделал что-то хорошее для другого человека. Продал товар, оказал услугу, ну или что-то еще.

     

    А майнеры не делают нихрена хорошего никому. А хлеб насущный и икру насущную имеют. Такое было во времена «золотой лихорадки», но там золото было реально ничье. А майнеры жрут электоэнергию, пользуясь тарифами, дотируемыми ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ. Грубо говоря, переводят налоги в свои кошельки. Мало нам чиновников для этого, ага

      • Karkoon
        10 марта 2022, 12:14

        aea_neon, наверное да. Об «уходе экономики в тень» говорит всё и всегда. Можешь вспомнить годы, когда экономика «не уходила в тень»?

         

        Но не только об этом. Не могу ни на что сослаться, но, в этом году, когда канадское правительство стало давить протесты, криптовалюта никак не помогла. Нагнули платежные системы, нагнули банки, и цифровую валюту точно так же. Я, правда, в этом ни бум-бум, чисто по новостям так понял. Цифроденьги вполне подконтрольны правительству. «Тень» так себе

         

        Для меня сейчас цифровая валюта — аналог золота. Просто еще один инструмент для спекуляций и инвестиций. Только у золота есть какая практическая ценность (электроника, ювелирка), а у крипты — ВООБЩЕ ноль.

         

        Было время, и золото можно было добывать, кому попало. Более того, не так давно это было. Отец (он долго работал в Магадане геодезистом) рассказывал про вполне легального вполне советского миллионера. Человек был начальником старательской артели: брал у государства участок в аренду, на свои деньги нанимал технику, людей, разрабатывал участок, золото сдавал по вполне законной процедуре, по вполне государственным (то есть, низким) ценам. Имел на сберкнижке миллионы ЛЕГАЛЬНО. Сколько имел нелегально — хз. Пусть так.

         

        Я не вижу, почему биток должен отличаться. Хочешь майнить? Регистрируйся, плати налоги, майни. Электричество сосать, налогов не платить (а у нас их ВСЕ платят), пользы не приносить и жить кучеряво?  Такое не может долго длиться и не должно.

         

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн